Заранее спасибо за помощ.

• г. Псков

Мы продали комнату в коммунальной квартире, купили отдельную однокомнатную квартиру, сейчас дом сносят нам навязывают комнату в комуньной квартире новой планировке мотивируют тем что сейчас у нас всего 18 м. кв. мол новых квартир такой площади нет. что нам делать? Заранее спасибо за помощ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32 Жилищного кодекса, вам обязаны уплатить стоимость Вашей квартиры по рыночной цене плюс возместить убытки. По Вашему желанию Вам может быть предоставлено иное жилое помещение с зачетом выкупной стоимости Вашей старой квартиры в стоимость новой. При недостижении соглашения вопрос решается в суде. В каждом городе есть свои правила по этому вопросу, боле подробно регламентирующие данную статью Жилищного кодекса. Изите их в Интернете, либо подойдите к местному адвокату.