Как правильно прописать в договоре ситуацию, если договор заключается сейчас, а обязательства возникнут со следующего года?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно прописать в договоре ситуацию, если договор заключается сейчас, а обязательства возникнут со следующего года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, добрый день!

Вы вправе указать, что договор и соответственно обязательства Сторон начинают действовать с определенной даты (например, с 01.01.2010 года).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как лучше оформить (что прописать) в договоре в следующей ситуации. Есть договор с иностранной организацией на определенную сумму, обязательства по этому договору выполнены не полностью. Сейчас компания хочет заменить старый текст договора на новый. Как грамотно оформить переход финансовых обязательств с старой формы в новую? Что надо прописать в договоре? Сейчас они пока написали, что предыдущий договор считать недействительным. Но мне кажется, что чего-то не хватает.

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

1. С застройщиком заключается предварительный договор.

2. Дольщик оплачивает 100% цены еще не заключенного основного договора по предварительному договору как "обеспечение исполнения обязательства дольщика по заключению основного договора и возмещению убытков, вызванных неисполнением такого обязательства".

3 Потом заключается основной договор участия в долевом строительстве.

4.Потом производится зачет (без оформления каких-либо документов):

- обязательство застройщика перед дольщиком по возврату суммы обеспечения, уплаченного по предварительному договору;

- обязательство дольщика по уплате застройщику цены договора участия в долевом строительстве.

Стоит ли доверять такой схеме?

Спасибо.

Как правильно быть в ситуации: заключается договор о сотрудничестве, участники 3 субъекта, но 2 из них совместно действуют как одна сторона в договоре и берут на себя общие обязательства (как их распределять меж собой решают сами). допустима ли такая форма договора и как прописать что субьекты стороны 2 несут одинаковую ответственность или нужно делать договор по 3 м сторонам и каждой прописывать обязанности? (страна Украина)

Такая ситуация: квартира сдается в москве иногородней молодой семье. Заключается договор, их регистрируют. У них рождается ребенок. Вопрос: при расторжении договора не будут ли нарушены права ребенка на жилье? И как такую ситуацию прописать в договоре?

Пункт в договоре: поручительство прекращается с прекращением обязательств заемщика по кредитному договору.--Обязательства прекращены после процедуры банкротства заемщика. Если обязательства поручителя остаются, то о чем этот пункт договора?

, но все обязательства по договору (работы и платежи) производились третьей стороной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст.453 ГК РФ при изменении договора обязательства сторон сохраняются в изменённом виде. Не значит ли это то, что само обязательство в договоре должно сохраниться? Ситуация: между сторонами заключён договор о возмездном оказании трёх видов услуг; одна сторона намерена исключить из договора один вид услуг, то есть одно из обязательств.

Обязательства по договору исполнены равномерно - за часть работ выплачена часть стоимости договора, т.е. стороны договора являются в равной мере и должником и кредитором по договорным обязательствам.

В договоре нет условий об уступке права.

Может ли заказчик без согласия подрядчика по договору заключить договор уступки прав с третьим лицом. Если стороны по договору в равной мере являются и должниками и кредиторами?

Если заключается договор субаренды магазина на срок менее 1 года (основной договор аренды тоже до года), нужна ли государственная регистрация такого договора?

И как называются стороны в договоре субаренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение