Как освободить мужа от алиментной задолженности после пребывания в местах лишения свободы?

• г. Саратов

Мой муж находится в местах лишения свободы с июня 2007 г. Его бывшая жена, с которой он развёлся в 2009 г., подала на алименты с долгом, который на сегодняшний день 120 тысяч. А работать он начал только в мае 2014 года. Какие документы мне нужно собрать и куда обратиться, чтобы этот долг с него сняли.

Ответы на вопрос (1):

Вы в его интересах сможете действовать только если он оформит на Вас доверенность, поскольку обращаться в суд с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам может только он.

Необходимо будет представить в суд справку из колонии о том, с какого времени он отбывает наказание, копию приговора суда, сведения о том, что он начал работать в колонии только с 2014 года.

Долг не снимут, но могут уменьшить.