Угроза жизни после оказания помощи при получении кредита - Что делать?

• г. Воронеж

У меня вопрос на тему угрозы жизни. Около 6 месяцев назад, моя коллега брала кредит в компании Деньги Сразу и с моего разрешения дала мой номер телефона, как дополнительный. Дело в том, что сотрудница не платит, сменила номер телефона и коллекторы звонят мне, угрожают. Сегодня мне звонил мужчина не русской национальности и угрожал расправой жизни если я не заплачу, но дело в том что я не поручитель и не подписывала документы, на меня давят психологически и я беспокоюсь за свою жизнь и жизнь своих родственников. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников МФО и коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж взял потребительский кредит (лет 5 назад) и не оплатил его, а телефон как дополнительный оставил мой. Свой номер телефона он сменил. Теперь коллекторы звонят постоянно мне, я объясняю что я кредит не брала. Они угрожают что приедут ко мне домой. Что в таком случае мне делать. Платить за гражданского мужа я тоже не хочу.

Мне угрожают звонками компания деньги сразу я была на больничном а ни не могут реконструировать долг угрожают полицией что делать я не знаю! Я жалуюсь на компанию деньги сразу которая находиться в новосибирской области в г бердске на ленина 47 за угрозы и смс с угрозами они звонят угрожают моей семье и мне и ни только мне да они не имеют право так звонить и угрожать да они звонят ни только мне но звонят моему другу семьи а он в свою очередь звонит мне и возмущается что к нему смс приходят и звонят вот например сегодня позвонила женщина даже не представлялась но сказала если не заплачу свой долг то подадут на меня в суд и угрожала расправой я не против выплатить долг и даже выплачу как только мне заплатят зарплату и отпускные а эта компания деньги сразу угрожает мне и моей семье что меня якобы арестуют а дети останутся одни это как понимать? Я прошу вас прочитать мое письмо и рассмотрите это мое письмо 88007007470 это телефон компании пожалуйста рассмотрите мой вопрос а этот телефон этой женщины 89604621958 И КСТАТИ ГОВОРЯ ЭТА ЖЕНЩИНА ЗВОНИТ И УГРОЖАЕТ ПЕСНИ ПОЕТ ЭТО КАК ПОНИМАТЬ РАЗБЕРИТЕСЬ С МОИМ ДЕЛОМ ПОЖАЛУЙСТА ОНИ МНЕ УГРОЖАЮТ ЧТО ПРИЕДУТ КО МНЕ ДОМОЙ ВПЛОТЬ ДО ТОГО ЧТО ПОСАДЯТ МЕНЯ В КУТУЗКУ ЭТО НОРМАЛЬНО? Я ЖИВУ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В Г БЕРДСКЕ И ДЕНЬГИ СРАЗУ ТОЖЕ НАХОДИТСЯ ТАК ЖЕ В БЕРДСКЕ.

Меня зовут Лариса Сергеевна такой вопрос одна особа взяла в банке кредит дала без моего разрешения мой номер телефона я не каких документов нигде не подписывала и поручительство свое не давала она кредит не платит номер телефона свои удалила перед банком у нее большие долги теперь коллекторы звонят мне и требуют с меня ее долги как мне быть.

Подруга взяла кредит и дала мой номер телефона. И теперь коллекторы угрожают мне и моей внучке, Я никаких документов не подписывала как поручитель но по телефону потвердила, что её знаю.

Моя коллега по работе взяла кредит и указала мой номер телефона. Так как она не платит коллекторы звонят на мой телефон с автоответчика. А на днях пришло смс с угрозой. Ни названия ни кто звонит я незнаю. Что делать? Куда обращаться?

Подруга в банке взяла кредит и указала мой номер телефона как дополнительный. Она не платит по кредиту 4 месяца. Банк мне теперь звонит. Что мне грозит за ее действия? Я не поручитель, документы никакие не потписывала.

Как отозвать свои данные у банка в котором брала кредит моя родственница, она сменила свой номер телефона а коллекторы звонят мне и вымогают деньги, я свой номер менять не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем, моя коллега по работе, с которой мы уже 2 года не общаемся совершенно, даже телефона ее нет, оставила мой номер мобильного как контактный в нескольких банках где брала кредит, видимо в последствии перестала платить и все эти банки звонили мне, со звонками я смогла разобратья, но вот сегодня мне позвонил мужчина (видимо из банка.. или коллектор) что банк подал заявление в суд и мне может предти повестка в качестве свидетеля, вопрос-это правомерно? Я не давала разрешения оставлять свой номер этой коллеге, я не поручитель по кредиту, и вообще зная только мобильный разве может придти повестка?

Моя мама взяла займ, и просрочила платеж, в анкете указала мой номер телефона. Сегодня мне позвонил неизвестный человек, кавказкой национальности, угрожал расправой моей жизни и жизни моей семьи, требовал нереальную сумму, оскорблял, грозил похищением. Назвался исмаилом, и сказал что он выкупил долг моей матери у коллекторского агенства. Что делать и куда мне обратится?

Моя бывшая сотрудница (ныне безработная уже около года) взяла кредит в банке, и дала им мой номер телефона. Кредит не платит, а банк звонит мне неоднократно, угрожает, я никаких согласий не давала, ни устных, ни письменных, ничего не подписывала. Могу ли я подать в суд на сотрудницу и на банк за возмещение морального вреда. Я их просто уже боюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение