Законно ли вводить дополнительные выходные?

• г. Волгоград

Председатель вводит дополнительные взносы если гараж больше 24 м квадратных за каждый лишниц метор 120 рублей законно ли это

Здравствуйте! Вопрос такой - В ГСК примерно 2000 капитальных гаражей площадь разная, но членские взносы сформированы из расчёта гаража 20 метров. Однако у некоторых в собственности есть гаражи и большей площади к примеру площадь до 90 метров. Вот и придумали, что если гараж свыше площади в 20 метров то оплата членских взносам 80 руб. за каждый дополнительный метр, кроме того членские взносы разнятся в зависимости от расположения гаража на территории ГСК. На сколько это законно? Спасибо за ответ!

Мне достался гараж в наследство от отца, как выяснилось за время существования гаража ни один взнос за гараж сделан не был! Председатель требует с меня заплатить взносы за весь период существования гаража то есть за 20 лет по последнему году! Иначе грозит исключить из членов кооператива и забрать гараж.

Я несколько раз пытался договориться с ним о размере задолженности, но каждый раз все заканчивалось неудачей.

Взнос 2000 рублей. 16 тысяч я ему заплатил, больше платить пока возможности нет.

Законны ли его требования?

Могут ли у меня изъять гараж?

И могу ли я через суд выяснить свою задолженность и оформить собственность?

У нашей семьи два гаража в разных кооперативах. За один гараж ежемесячные взносы рассчитываются исходя из площади т. е. чем больше гараж, тем больше взнос, и это справедливо. За другой - независимо от площади, есть гаражи по 32 кв. м, а есть по 18, а взносы одинаковые. В каком кооперативе считают по закону, если таковой есть?

Председатель ГСК обязал спилить дерево возле гаража. Я спилил, но повредил провод электричества. Председатель требует денег за провод, грозиться отрезать свет в гараже Законно ли это? Гараж в собственности, взносы кооперативные оплачены за год вперёд, за электроэнергию оплачено по счётчику.

23 г не платили взносы, председатель срезал замки и присвоил гаражу другой номер, есть членская книжка и документ подтверждающий уплату вступительного взноса, за какой срок придетмя заплатить взнос и должен ли я в суде подтверждать что это мой гараж.

2 года назад купил 2 гаража председатель потребовал оплатить вступительный взнос за 2 гаража и я оплатил за 2 гаража и исправно оплачиваю ежегодные взносы и оформил их в собственность под гаражную амнистию. В этом же кооперативе купил еще 2 земельных участка под гараж и председатель требует от меня оплатить вступительный взнос за эти 2 гаража и не хочет выписать мне справку о том что нет долгов пока не оплачу вступительный взнос за 2 гаражных мест, я как уже являющийся член этого кооператива имеют ли дополнительно требовать с меня вступительные взносы за 2 гаража? И имею ли я не оплачивать ежогодные взносы если гаражи у меня оформлены в собственность?

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в гаражном кооперативе двойной гараж. Один электросчетчик. Двое ворот. По кадастровому паспорту числится один гараж. Председателю плачу членские взносы как за два гаража. Законно ли это?

Купил гараж три года назад. Им не пользуюсь. Но решил по возможности оплатить взносы и за свет. Свет у меня накрутило на 120 рублей и взносы 3600. а председатель требует погасить долг предыдущих хозяев. Так как они продали мне гараж а председателю ничего не сказали. За себя готов оплатить хотя я не член коператива но долги прежних в мои планы не входили.. Могу ли я вежливо послать председателя и не платить долг прежних хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение