Покупатель из другого города хочет отправить доверенное лицо забрать моё авто - развод или нормально?

• г. Киров

Такой вопросик, продаю авто в Кирове через авито, объявился покупатель из Питера, его представитель в Кирове посмотрел авто, понравилось, деньги сбросил на карту сбербанка, но вот не задача, самому приехать забрать авто возможности нет, хочет отправить довереное лицо перегнать авто. Как так деньги пришли от одного (квиток сбербанка-факт оплаты), а забирает будет авто левое лицо. Это развод так понимаю? И не вписывать в ПТС ничего просит.

Ответы на вопрос (2):

Попросите нового владельца авто доверенность на перегонщика. Подпишите акт передачи авто перегонщику, доверенность и акт оставьте у себя.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, спасибо за помощь, допустим новый владелец напишет доверенность на перегонщика, но у меня будет не оригинал, скан отправленный по эл.почте. А где гарантия что под ней подпишется новый собственник сам лично, я этого не увижу. Лиш бы в последствии не объявился настоящий новый покупатель, который никаких доверенностей никому не давал.

Спросить
Пожаловаться

Продаю авто в другой город авто нет возможности забрать в ближайшие 2 месяца нет дороги (ждем зимник) дкп оформляю через его доверенное лицо на покупателя, он просит не ставить в дкп число чтоб приехать по зимнику и забрать авто а потом в другом городе поставить на учет чем черевато?

Ситуация следующая. Продаю авто, звонит человек из другого региона и не торгуясь предлагает его у меня купить. Деньги сразу в полном объёме на карту Сбербанка. Единственно, что сам приехать не сможет и забирать авто будет представитель.

Просит номер карты и говорит, что представитель заберёт машину после того, как я получу всю сумму. Узнавал в банке-без моего согласия деньги вернуть покупателю нельзя.. отменить перевод денег-тоже.

Чувствую, что где-то подвох, не могу понять где. Что можете сказать по этому поводу.

Я сдала авто с пробегом в автосалон "под выкуп". Т.е. деньги мне отдали, составили договор продажи с физ. лицом (представитель автосалона), но в ПТС ничего вписывать не стали, т.к. будут продавать реальному покупателю. На след. День я передумала. Могу я рассторгнуть договор, вернуть им деньги и забрать авто?

Продаю тотальную машину, авто снят с учета, покупатель занимается ремонтом и перепродажей, предлагает взять деньги, а договор купли-продажи оформить потом, когда он авто продаст. Мотивирует это тем, что не хочет вписывать в птс еще одного собственника, стоит ли соглашаться на такой вариант, или настаивать на оформлении договора купли продажи во время передачи денег?

Продал телефон через объявление на авито, на следующий день объявился покупатель. При встрече он посмотрел телефон его все устроило, на друго день он звонит и просит вернуть деньги т.к телефон глючит а у меня он работал хорошо. Что делать?

На авито продал телефон, по телефону покупателю объяснил, что не работает вай фай, телефону 4 года. Покупатель приехал, посмотрел, включил, вставил свою сим карту, позвонил, сказал все хорошо. Я отдал коробку, чехол, защитное стекло. Через 2 дня звонит покупатель, просит вернуть деньги, так как телефон выкидовает ошибки. Вопрос обязан ли я вернуть деньги? О нюансах которых я знал я его предупреждал.

Продаю квартиру, покупатель действует через доверенное лицо. На кого писать расписку? Я так понимаю она пригодится при оформлении вычета покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю авто, будущий покупатель просить отправить на свой эмайл фото ПТС и свидетельство регистрации ТС. Это нормально? В этом нет опасности? БЛАГОДАРЮ!

Продал на сайте авито б/у автомобильный привод, товар отправил посылкой покупателю в другой город. Покупатель после получения его установил на авто и сказал что привод разбит и неисправен. Я этого не знал, привод был так же мною куплен. Так же покупатель его пытался ремонтировать сам. Теперь требует вернуть деньги или подаст заявление по факту мошеничества. Скажите есть ли в моих действиях факт мошеничества? Продал как физ лицо, никаких договоров не составляли.

Продали Авто в рассрочку. Покупатель хочет ее перегнать в другой город и просит птс. Сможет ли он ее перегнать в другой город без птс по договору купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение