Покупатель из другого города хочет отправить доверенное лицо забрать моё авто - развод или нормально?

• г. Киров

Такой вопросик, продаю авто в Кирове через авито, объявился покупатель из Питера, его представитель в Кирове посмотрел авто, понравилось, деньги сбросил на карту сбербанка, но вот не задача, самому приехать забрать авто возможности нет, хочет отправить довереное лицо перегнать авто. Как так деньги пришли от одного (квиток сбербанка-факт оплаты), а забирает будет авто левое лицо. Это развод так понимаю? И не вписывать в ПТС ничего просит.

Ответы на вопрос (2):

Попросите нового владельца авто доверенность на перегонщика. Подпишите акт передачи авто перегонщику, доверенность и акт оставьте у себя.

Юрий, спасибо за помощь, допустим новый владелец напишет доверенность на перегонщика, но у меня будет не оригинал, скан отправленный по эл.почте. А где гарантия что под ней подпишется новый собственник сам лично, я этого не увижу. Лиш бы в последствии не объявился настоящий новый покупатель, который никаких доверенностей никому не давал.