Составление дополнительного соглашения по контракту на поставку продукции в Узбекистан

• г. Липецк

Заключен двухсторонний контракт на поставку продукции в Узбекистан. Плательщиком и получателем выступает узбекская компания. Оплата была получена от сторонней компании. В контракте не предусмотрена передача финансовых обязательств третьим лицам. Нужна помощь в составлении доп. соглашения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы понимаете, что это - платная услуга? Пишите, звоните. Составим.

Спросить
Пожаловаться

07.06.2008 был заключен государственный контракт на поставку товаров. Обязательства по поставке до настоящего времени не исполнены. 18.09.08 и 27.05.09 в адрес Поставщика были направленны претензии о расторжении гос. контракта (но без указания даты расторжения) и возмещения 30% предоплаты по контракту. С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд? и возможно ли взыскание неосновательного обогащения при отсутствии в контракте условия о взыскании пени за просрочку постаки? Спасибо.

Здравствуте!

Необходимо ли расторгать контракты по окончанию исполнения? Наример, поставки ГМС, по условия контракта Исполнитель поставляет бензин до 30.09.2017, в пункте 10.1. указано настоящий Контракт вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Контракту. Обязательства будут выполнены, считается это фактическим прекращением Контракта или необходимо составлять допсоглашение о расторжении в котором указывать сколько фактически было передано бензина и фактическую оплату за него.

Нужно ли составлять доп. соглашение к контракту если по окончании поставки увеличилась цена контракта на 68 руб.

2-й случай нужно ли составлять доп соглашение если контракт исполнен но не в полном объеме (не выбрали необходимое количество продуктов).

Контракты заключены по итогам электронного аукциона.

Контракт заключен с иностранным предпринимателем. Оплату будет производиться третим лицом! Можно ли это указать в самом контракте или лучше сделать доп соглашение?

Наша компания выйграла тендер на поставку определенного объема товаров. По условиям контракта поставки осуществляются партиями по заявкам Гос. Заказчика. За отведенный срок контракта Гос. Заказчик не выбрал весь объем товара и хочет расторгнуть контракт по соглашению сторон. А мы хотим допоставить весь объем оговоренный в контракте. Возможно ли это?

Помогите не попасть на штраф. Ситуация следующая: мы госзаказчики, у нас с поставщиком заключен контракт на поставку мяса на 1 квартал этого года, 31 марта закончится. Продукцию от заказанного объема мы не выбрали, срок контракта истек. Что делать в этой ситуации:1.рассторнуть контракт (если при обоюдном согласии, обязаны ли мы при этом сообщать в ФАС?);2.составить доп. соглашение на продление контракта;3.выбрать продукцию задним числом и отдать на ответственное хранение или есть еще какой вариант? В контракте указан срок поставки 2 квартал, но срок действия до полного исполнения обязательств. Это были котировки т.к. до 500 т. руб Пожалуйста ответьте. Большое спасибо.

Был заключен государственный контракт на поставку, обязательства не были исполнены. На данный момент срок контракта истек, можно ли расторгнуть его по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетная организация расторгла в одностороннем порядке контракт с поставщиком из-за непоставок продукции. В контракте предусмотрено взыскание штрафа за нарушение условий контракта, исключая нарушение сроков поставки. Можем ли мы взыскать с поставщика штраф, если контракт расторгнут 13.07.2015?

Китайской компанией, в которой я работаю, был заключен контракт на поставку товара российской компании. Контракт истекает 31 декабря 2014 года. Российская компания сейчас не может полностью рассчитаться по контракту и просит о заключении дополнительного соглашения к основному контракту о его продлении.

В дополнительном соглашении они включили следующие пункты:

1.В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, связанных с запретительными и ограничительными мерами со стороны государственных органов в стране нахождения банков-корреспондентов, банка Получателя и иных обстоятельств (связанных с ведением внешнеэкономической деятельности) не зависящих от волеизъявления Сторон, Стороны по Контракту освобождаются от ответственности за ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств.

И 1. В пункте 3.3. Контракта №1311A слова «450 дней» заменить словами «765 дней»

2. Продлить срок действия Контракта, указанный в п.7.1., до 31 декабря 2015 года.

Мы хотим знать, есть ли риски, что на основании этих пунктов российская компания не заплатит по контракту.

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение