Когда сына привезли из морга, я на шее увидела большую гематому (синяк), а лицо было чистое без травм.

• г. Таганрог

В нашем селе 18 июля мой сын Дудник Руслан Александрович пошел вечером в кафе-бар. Там он хотел договориться с хозяином кафе Шаринян Русланом по поводу своей свадьбы, чтобы арендовать кафе. Потом он с другом Генделевым Костей вышли из кафе и пошли в нижнее кафе-райпо. Пройдя, несколько метров он встретил мужчину Контарева Олега Анатольевича, он стал ссориться с моим сыном. Сразу он сына ударил кулаком в шею, от удара он упал и разбил затылок через несколько минут он начал задыхаться, терять сознание и умер. Причину смерти эксперт не установил, написал – ушибленная рана в затылочной области, которая не связана с наступление смерти, отправил на проведение гистологического и судебно-химического исследования..

Хотя и так ясно, что он умер от удушья, так как от удара полопались кровеносные сосуды, и начался оттек горла. Когда сына привезли из морга, я на шее увидела большую гематому (синяк), а лицо было чистое без травм. Об этом эксперт не написал ни слова. Моему сыну было 22 года. Физически он был здоров, служил 2 года на северном флоте, ходил в дальние походы. Дома занимался спортом - играл в местной футбольной команде, постоянно участвовал в спортивных районных соревнованиях. Занимал всегда первые места. У него очень много грамот, медали и кубки. Убийца на свободе, следователь составил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что причина смерти не установлена и отсутствует событие преступления. В постановлении сплошная не правда, начиная с даты совершения убийства и заканчивая показаниями убийцы. Я сказала, что буду добиваться справедливости выше, А напротив следователя за другим столом сидел мужчина, наверное, тоже сотрудник следственного отдела, меня предупредил, что я только себе хуже сделаю – обозлю их против себя. Мне копию постановления не прислали, я сама ходила в прокуратуру и мне отсняли копию на ксероксе. У этого мужчины это уже второй случай убийства. Ко мне он не приходил даже просить прощения, никакой помощи не оказал на похороны. Я сама воспитывала сына, (муж умер 9 лет назад) дождалась с армии, а эта сволочь его убила и ходит без наказания на свободе. Убийца разбил мое сердце и будущее, ради которого я жила. Не ужели если у него деньги, то ему доступно все? Помогите, установит справедливость! За ранее благодарна ТН.

Ответы на вопрос (1):

Соболезную, история жуткая. Обращайтесь в правозащитные организации, в Ген.прокуратуру, уполномоченному по правам человека, к гаранту Конституции в конце концов - президенту, параллельно в СМИ, например, в редакцию "Человек и закон" -резонанс пойдет точно, юриста на месте найдите (в Вашем субъекте). Простите, что сумбурно, может коллеги что нибудь более конкретное подскажут...