Когда сына привезли из морга, я на шее увидела большую гематому (синяк), а лицо было чистое без травм.

• г. Таганрог

В нашем селе 18 июля мой сын Дудник Руслан Александрович пошел вечером в кафе-бар. Там он хотел договориться с хозяином кафе Шаринян Русланом по поводу своей свадьбы, чтобы арендовать кафе. Потом он с другом Генделевым Костей вышли из кафе и пошли в нижнее кафе-райпо. Пройдя, несколько метров он встретил мужчину Контарева Олега Анатольевича, он стал ссориться с моим сыном. Сразу он сына ударил кулаком в шею, от удара он упал и разбил затылок через несколько минут он начал задыхаться, терять сознание и умер. Причину смерти эксперт не установил, написал – ушибленная рана в затылочной области, которая не связана с наступление смерти, отправил на проведение гистологического и судебно-химического исследования..

Хотя и так ясно, что он умер от удушья, так как от удара полопались кровеносные сосуды, и начался оттек горла. Когда сына привезли из морга, я на шее увидела большую гематому (синяк), а лицо было чистое без травм. Об этом эксперт не написал ни слова. Моему сыну было 22 года. Физически он был здоров, служил 2 года на северном флоте, ходил в дальние походы. Дома занимался спортом - играл в местной футбольной команде, постоянно участвовал в спортивных районных соревнованиях. Занимал всегда первые места. У него очень много грамот, медали и кубки. Убийца на свободе, следователь составил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что причина смерти не установлена и отсутствует событие преступления. В постановлении сплошная не правда, начиная с даты совершения убийства и заканчивая показаниями убийцы. Я сказала, что буду добиваться справедливости выше, А напротив следователя за другим столом сидел мужчина, наверное, тоже сотрудник следственного отдела, меня предупредил, что я только себе хуже сделаю – обозлю их против себя. Мне копию постановления не прислали, я сама ходила в прокуратуру и мне отсняли копию на ксероксе. У этого мужчины это уже второй случай убийства. Ко мне он не приходил даже просить прощения, никакой помощи не оказал на похороны. Я сама воспитывала сына, (муж умер 9 лет назад) дождалась с армии, а эта сволочь его убила и ходит без наказания на свободе. Убийца разбил мое сердце и будущее, ради которого я жила. Не ужели если у него деньги, то ему доступно все? Помогите, установит справедливость! За ранее благодарна ТН.

Ответы на вопрос (1):

Соболезную, история жуткая. Обращайтесь в правозащитные организации, в Ген.прокуратуру, уполномоченному по правам человека, к гаранту Конституции в конце концов - президенту, параллельно в СМИ, например, в редакцию "Человек и закон" -резонанс пойдет точно, юриста на месте найдите (в Вашем субъекте). Простите, что сумбурно, может коллеги что нибудь более конкретное подскажут...

Спросить
Пожаловаться

Моего сына убил мужчина ударом кулака в шею в гортань, он началь сразу кашлять кровью, потерял сознание, через несколько минут умер. Экспрет при вскрытии причину сметри не установил, Отправлили на экспуртизу в область на 1-2 месяца. Мой сыночек, ему было 22 года, был физически здоров., спорцмен - футболист, служил на флоте. У убийцы это уже второе убийство, он уже раз отбывал наказание. Дело в том, что он имеет деньги и мог подкупить эксперта. Когда забирали из морга сына, там уже крутились все дружки убийцы. Я сама воспитывала сыночка/ муж умер 9 лет назад/. Помогите мне назать убийцу. За ранее благодарна.

ОМоего сына несколько дней назад побили. Ударили несколько раз в лицо, он упал головой на бордюр и потерял сознание. Тот кто его бил, уже лежащего в бессознаельном состоянии еще ударил в лицо несколько раз. В результате у моего сына сотрясение мозга, синяки и гематомы на голове и лице. Выбит, вернее сломан зуб, его пришлось удалить (зуб передний), мй сын работает в театре, поет, Чтобы восстановить зуб надо около года времени. Как должны будутквалифироваться такие травмы, и вообще что мне правильно делать. Мой мальчик не курит и не выпивает. Того, кто на него напал (вообще то их было 5-6 человек, но бился один, потом сказал, что якобы перепутал моего Руслана с каким то мальчиком), парень спортсмен, занимается боксом, кажется.

На майские праздники мой сын пошел в магазин, где между ним и двумя мужчинами вспыхнула ссора, и выйдя из магазина, один из мужчин, скинул куртку, и пока относил ее в свою машину, другой мужчина, отойдя с моим сыном от крыльца магазина чуть в сторону, нанес ему (так как сын уклонился) скользящий удар по голове. Мой сын стал убегать, но мужчина погнался за ним, и сын ударом сбил его с ног. В это время другой мужчина набросился на него и произвел несколько ударов. Сын,оценив высокую степень опасности, вступил с ним в драку, и мужчина, упав, стал хватать сына за руки и за ноги, стал подминать его под себя, и сын с близкого расстояния нанес мужчине три удара в лицо, тогда из машины выскочила женщина и тоже бросилась на сына. Сын выставил руку, ударив ее ладонью и бросил ее на мужчину, и сразу убежал. Чурез день за сыном приехал участковый и забрал для снятия показаний. Сын дал показания, а участковый продемонстрировал материал с камеры видеонаблюдения, кот.находится на здании магазина, где был заснят момент начала драки, когда первый мужчина наносил удар моему сыну. На следующий день мой сын сделал судебно-медицинскую экспертизу о своих телесных повреждениях и приложив их,также написал заявление в РОВД. В настоящее время моему сыну предъявлено постановление о возбуждении уголовного дела по п.ч.2 ст.116, п. ч.2 ст.112 УК РФ.Дознаватель провел очную ставку. Оказалось, что второй мужчина-сотрудник полиции, первый не имеет притензий, а женщина-пятнадцатилетняя дочь полицейского. Дознаватель, как и назначенный адвокат, не берет во внимание показания моего сына, они не знают, как и участковый, где съемка с камеры видеонаблюдения, и не приобщают к делу заявление моего сына. Соориентируйте, пожалуйста, что делать?

Моего 9-летнего сына ударил ровесник на детской площадке. Ударил кулаком в глаз. После чего возникла гематома, отек глаза. Муж пошёл к родителям обидчика, но там показали укус, наш ребёнок после первого удара хотел защититься и укусил (мой ребёнок с диагнозом дцп, поэтому физически уступает в развитии)

Пришлось звонить в полицию. Но так как глаз заплыл, я обратилась и в трпвмпункт.

Какие мои дальнейшие действия?

Меня несколько раз кулаком ударил по лицу парень и хватал за шею. В итоге синяки под глазами и ссадины на шее. Что ему за это будет так как полиция мне сказала что судиться с ним бесполезно ему просто дадут административный штраф.

Молодой человек, который спокойно шёл на улице, увидел группу людей, которые шли к нему на встречу. Подойдя поближе один парень ударил по лицу и молодой человек упал на землю без сознанич, когда пришёл в сознание он догнал своего обидчика и нанёс смертельный удар кулаком в голову. Считается ли данное деяние преступлением?

Вчера шел с другом возле дома увидели как мальчишка 12-13 лет бежал от мужчины 45-50 лет мы остановились и стали наблюдать что же будет дальше и тут мальчуган упал а Мужчина стал его избивать по лицу кулаками я ему сказал отойти оо мальчика он подошел к нам начал на меня всячески давить пугать угражать потом друг мой хотел его успокоить но Мужчина нанес удар по лицу моему другу пошел на меня распуская руки я начал оборонятся друг ему тоже ударил он упал так получилось что мы сломали ему нос что может нам грозить в таком случае если он напишет заявление? Мы когда разговаривали я его спросил за что ты ребенка избил якобы мальчик справлял нужду по маленькому не в положенном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведено судебно-медицинское исследование трупа моего сына. В материалах проверки присутствует Запрос в ЗАГС о причине смерти моего сына. Для какой цели делается запрос в Загс если эксперт установил причину смерти при исследовании? В каких случаях делается Запрос в ЗАГС о причине смерти?

Моего сына в школе ударил в живот кулаком одноклассник, мой сын толкнул его, когда пошел домой мой сын, одноклассник на улице подождал его и ударил в лицо кулаком так как ходит на секцию бокс, у моего сына во всю щеку образовался синяк, пошли в больницу сняли побои, потому что надоело терпеть, предупреждать его одноклассник бил его не в первый раз пришлось идти в больницу, а завтра вызывают в полицию хотят поставить на учет их обоих дети померились, родители притензий, не имеют друг к другу, заявлений не писали действительно ли могут поставить на учет детей.

Двое мужиков отдают на речке, мы подьехали стали рядом, украли 2 удочки и сели машину и тронулись за нами эти мужики тронулись, проехав несколько сотен метров мы остановились, и вышли эти мужики у одного из ни был нож, я подошел близко к нему он ударил ладонью по лицу мне, я упал и стал начал его бить, другой мужик шел в мою сторону хотел мне ударить, но мой друг ударив ему по лицу остоновил его, и мы сильно попинали их,у одного сотресение мозга, они написали заявление нам, нас вызвали в отдел допрошивали и рассказали все как было и нам дали повестку на завтра, и что нам будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение