Опыт работы в операционном отделении с 1991 года - от санитарки до операционной сестры

• г. Луга

С 1991 г работала санитаркой в операционном отделении, без отрыва от производства окончила мед училище и с 2001 г работаю операционной сестрой. Входит в общий мед стаж работа санитаркой.

Ответы на вопрос (2):

Сокращенное время определяется по постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности".

Там во всех разделах фигурируют "врач, средний и младший медицинский персонал".

Для учреждений здравоохранения Приказом Минздравсоцразвития РФ от 06.08.2007 N 526 "Об утверждении Профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников" установлены четыре профессиональные квалификационные группы должностей медицинских работников:

1. "Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня".

2. "Средний медицинский и фармацевтический персонал".

3. "Врачи и провизоры".

4. "Руководители структурных подразделений учреждений с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (врач-специалист, провизор)".

санитарки (санитарки-мойщицы) включены в группу 1.