Вопрос по алиментам - возможные изменения в суммах выплат во время административного отпуска бывшего мужа

• г. Чебоксары

У меня вопрос по алиментам. Получаю алименты всегда разные суммы, ребенок один, т.е.1/4 часть от дохода. В последнее время бывшего мужа, якобы по инициативе администрации часто (почти все лето был) отправляли в административный отпуск. За этот период шли какие то выплаты. Вопрос разве в период его административных отпуском расчет едет не из среднемесячной зарплаты по РФ.Судебный пристав сказала, что если его отправляли силом, то ни каких выплат по РФ мне нет. И не могу понять, что за суммы мне перечисляли, когда он был в административных отпусках, бухгалтер сказала, какая то минималка. Что за минималка, не могу понять?!

Ответы на вопрос (6):

Если был в отпусках по инициативе работодателя. то ему платили минимум, следовательно и алименты от этого заработка. На основании среднемесячной рассчитывается только если человек не работает вообще.

Спросить
Пожаловаться

Минимальный размер оплаты труда

Спросить
Пожаловаться

Минимальный размер оплаты труда

Спросить
Пожаловаться

если доходов за этот период не было, то тогда да задолженность расчитывается исходя из среднемесячной зарплаты по РФ,

Спросить
Пожаловаться

В трудовом кодексе разве есть отпуск без сохранения заработной платы по инициативе администрации?

Спросить
Пожаловаться

Нет в трудовом кодексе отпусков без содержания заработной платы по инициативе администрации.?!

Спросить
Пожаловаться

Обьясните мне пожалуйста!. Во время простоя на непосредственном месте работы бывшего мужа отправили в административный отпуск! За это время он не официально работая, заработал хорошие деньги. В административном отпуске был на непосредственном месте работы, в отпуск якобы его отправила администрация и платила минимальную зарплату., от этого я получила минимальные алименты. Не могу понять, мне не полагаются алименты от средней зарплаты по Рф,когда он был в отпуске без содержания? Нет в кодексе отпусков без содержания по инициативе администрации! Судебный пристав утверждает, что он мне за этот период ни чего не должен, кроме того, что заплатил от минималки?!

Выплаты алиментов начисляли мне с оплаченной суммы при простое (период административного отпуска), пока муж был в административном отпуске по инициативе администрации. Судебный пристав сказала, что я не имею права иметь еще какие-либо выплаты (по среднемесячной зарплате по РФ), потому как мне уже выплачивали минималку. Правомерно ли это?

Бывший муж работает и организация якобы его насильно отправляет в административный отпуск, уже почти 4 месяца. За этот период я имею право получать алименты по среднемесячной зарплате по России. Судебный пристав сказала мне, что не имею, потому, что его силом заставляют брать административный отпуск, за неимением работы.

Бывший муж часто берет административный отпуск на месте официального трудоустройства, тем временем ездит на заработки. Могу ли я рассчитывать на алименты за период его администратиных отпусков?

Я как все работники нашего санатория получили уведомление о сокращении должности с 30.09.2012. Я знаю, что могу уволиться по сокращению досрочно. Какие выплаты и когда мне положены? Часть отпуска не использовала, положена ли мне выплата части 13 зарплаты? Некоторые сотрудники уже написали заявления, но никаких выплат не получили.

Я ушел в административный отпуск, без сохранения з.п. платил алименты сам через почту от з.п 1/6. после ухода в административный отпуск продолжал платить те же суммы. Пристав требует предоставить справку 2 НДФЛ или если не могу подтвердить свой доход во время нахождения в адм. отпуске грозиться пересчитать мне сумму алиментов по средней з.п в РФ. Вопрос. Как быть? Я доход не получал во время адм. отпуска но платил также как будто я работаю. По выходу на работу и буду продолжать платить.

Муж три месяца не получает зарплату, фирма сейчас находится в стадии ликвидации. Всех сотрудников отправили в административный отпуск. Как быть с алиментами за этот период, если организация ничего не перечисляла? У мужа нет никакого дополнительного дохода и я нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос денежной выплаты при расчете в отпуск, первая часть моего отпуска составляет 20 суток. Сказали что выплата не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение