Подскажите пожалуйста что нам делать, куда еще нам пожаловаться, просто не хотелось бы чтоб у нас росли долги?

• г. Казань

Меня зовут Ильнур я из Казани. У нас с супругой 1 комн. Кварт., мы оба собственники детей у нас нет. Она прописана в этой квартире, а я в другой у матери платим кв.плату за 1 чел. Теперь нам последние 2 месяца присылают кварт. Плату и приписывают туда почемуто еще 2-их (временно прибывшие), по прописке 1 чел. Что я теперь должен платить по прописке у матери и здесь у супруги за 3-их.В ЖКХ я ходил заходил к начальнику писал заявление о том что прописан 1 чел. он мне сказал что ходила якобы комиссия и им сказали что живут 3-ое. В итоге мое заявл. Было проигнорировано. Это беспредел какой-то,если им скажут что живут у нас 10 чел. они и их впишут в счет-фактуру. Подскажите пожалуйста что нам делать, куда еще нам пожаловаться, просто не хотелось бы чтоб у нас росли долги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильнур

В паспортном столе (ФМС), возмите адресную справку о количестве зарегестрированных в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны с женой у моих родителей.

Живем на другой квартире где собственник мой тесть и на прописке = 0, ЖЭУ присылает счёт-фактуры с количеством проживающих = 2 (в т.ч. временно прибывших = 2).

Платим за квартиру и здесь и там это правомерно, что делать?

С нового года неожиданно втрое поднялась квартплата. Я сначала ругнулся и заплатил, а увидев следующую квитанцию, пригляделся и обнаружил мелким шрифтом ТРЁХ человек, якобы проживающих в моей квартире! Звоню в ЕИРЦ, там сказали, что была некая комиссия, которая проверяла кол-во фактически проживающих, хотя это наглая ложь, никакой комиссии ко мне не заходило, и вообще, обращайтесь в ДЕЗ.

Звоню в ДЕЗ (Варги, 3), там мне откопали какой-то акт, где помянутая комиссия якобы нашла у меня 3 чел. Это мошенничество или клевета? Я живу с женой, она прописана у матери и платит за ЖКХ там. Счётчиков нет ни там ни там, так что до этой истории всё было по-честному - я платил за себя здесь, жена - по месту прописки. В ДЕЗе сказали - ставьте счётчик, по результатам первого месяца сделаем перерасчёт, но это они сейчас так говорят, и в любом случае есть ещё и газ, и вообще платить за чужую клевету...

Скажите пожалуйста... моему ребенку 8 месяцев мы еще не прописаны... хотим прописать в бабушкину квартиру, где прописан муж... я ходила в ровд мне сказали, что будет штраф от 2000 до 5000 т руб. сказали, что ребенок должен был прописан в течение месяца... у нас не куда было прописать ребенка.. я прописана в колхозе у бывшей свекрови, где и первый мой ребенок.. муж тоже был прописан в колхозе, сейчас его прописала бабушка в свою квартиру... что нам делать, чтобы не было штрафа?

Недавно вышла замуж, прописана и живу в Москве. В Казани пока остались мои две собственные квартиры. Когда 2,5 года назад в Казани покупала одну из больших квартир, то был знакомый, который помогал мне оформлять покупку этой квартиры: вместе были у риэлтора, в регистрационной плате, только сопровождал меня. И после какое-то время предложил сам последить за квартирой и оплачивал коммунальные платежи в этой квартире. Он никогда не был прописан в этой моей квартире, живет и прописан в госуд. Квартире, там он прописан вместе со своей бывшей супругой и 15-летним ребенком. Квартира в Казани полностью в моей собственности. В этой квартире я почти не жила, делала ремонт, прописана по-другому адресу в другой меньшей по-площади своей квартире. Сейчас этот бывший знакомый утверждает, что именно эта его квартира и рассказывает своим знакомым, что это его собственность, хочет подать на меня в суд, чтобы я перерегистрировала все документы на него или его друга. Подскажите, пожалуйста, если он не "успокоится" в своих намерениях, в каком городе должно рассматриваться его заявление в суд: по месту моей прописки - в Москве или по месту нахождения квартиры - в Казани?

И, все же, как можно избавится от его таких вмешательств? Большое спасибо за ответ.

Меня зовут Анна, я собственник квартиры, но в ней не живу. Прописана я там одна. В квартире живет дальняя родственница с семьёй. Живёт там уже более шести лет, оплачивая только коммунальные. Недавно я узнала, что в моей квартире прописано 5 человек: я и семья этой родственницы. Подскажите, пожалуйста, законна ли эта прописка, как это могло произойти и неужели теперь без ведома собственника жилья можно прописывать? Как сказала родственница: это соседи нажаловались, что она там живет и как-то прописали. Я временно прописана в другом городе, где, собственно, и живу и не имею возможности обратиться в в паспортный стол своего города.

У моего соседа проблема. После смерти матери, где она была собственником его буквально вышвырнули из квартиры родственники - брат и его дети. Сказали ты здесь не прописан, уходи.

Надо пояснить. Собственник квартиры была мать. Живший с мамой сосед, в квартире не был прописан и не был собственником. В квартире еще прописан его брат (но не собственник).

Говорит ходил в милицию. Они ничего сделать не могут. Как быть? Ведь так быть не может! Это просто какой-то беспредел.

Как законно и главное быстро решить вопрос о вселении? На улице мороз. Он остался пока жить у друга.

Помогите пожалуйста!

Моя тётка является хозяйкой приватизированной квартиры. Но прописана она в другом месте. Она прописала меня в эту квартиру. Я в ней живу, плачу за все счета, свет, газ.Квитанции об оплате приходят на моё имя. А теперь вопрос. Не предупредив меня, она прописала в эту же квартиру семью с несовершеннолетними детьми. Эта семья посторонняя, просто нужна была прописка, ей заплатили она прописала. В гор газе узнали об этом, сделали перерасчёт за эти 1.5 года, что они были прописаны и прислали огромный штраф. На моё имя. Должна ли я его оплачивать? Я же не являюсь хозяйкой этой квартиры и не знала, что она прописала ещё кого то.И можно ли выписать эту семью, если у них несовершеннолетние дети и прописала она их не временно, а постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос я живу по временной прописке в другом месте уже 13 лет а прописана в другом меня сейчас мама заставляет выплачивать долги за квартиру но я хотя привозила справки что я проживаю по временной прописке она не плотит долг и приставы мне всё арестовали как мне быть у меня возможности нет платить так как я временно не работаю, если я там прописана за меня она что то плотит или нет? Посаветуйте что мне делать.

Проживаю с супругой в квартире, принадлежащей мне и моей маме (в собственности). Мать живет и прописано другой квартире. Я прописан в этой. Приходят оплаты жкх на 3 человек. За скольких по закону я должен оплачивать людей? Супруга прописана в квартире родителей, они за нее платят.

Пожалуста, как мне заставить мою бывшую супругу платить за квартиру. Дело в том, что я недавно развёлся. Прописан у матери, а фактически проживаю в другой квартире. Моя бывшая супруга с двумя нашими детьми прописаны также у моей матери, а фактически проживают у родителей бывшей супруги. За жилищно-коммунальные услуги она платить отказывается, выписываться из квартиры тоже не хочет (равно как и жить в ней). Что мне делать? Сейчас я вынужден помогать матери - оплачивать ЖКХ-услуги за всех. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение