Управлять автомобилем по старому водительскому удостоверению на девичью фамилию, когда собственник находится в командировке - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Имею я право управлять автомобилем, если в страховке ОСАГО указаны данные моего старого водительского удостоверения на девичью фамилию. Собственник автомобиля муж, и пока он в командировке, нет возможности внести изменения в страховку.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.