Управлять автомобилем по старому водительскому удостоверению на девичью фамилию, когда собственник находится в командировке - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Имею я право управлять автомобилем, если в страховке ОСАГО указаны данные моего старого водительского удостоверения на девичью фамилию. Собственник автомобиля муж, и пока он в командировке, нет возможности внести изменения в страховку.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

Гражданский муж владелец автомобиля умер. Могу ли я ездить на автомобиле если вписана в страхоку ОСАГО до окончания срока страховки.

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Проконсультируйте пожалуйста, у меня есть машина оформлена на меня на девичью фамилию. Страховки несколько лет не было. Сейчас поменяла вод. удостоверение на новую фамилию. Теперь мне нужно оформить осаго и ТО, чтоб внести изменения в стс и птс. или нужно сначала внести изменения в стс и птс, а потом делать страховку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Как мне поступить в моей ситуации? Собственником автомобиля является мой папа, и в страховке осаго он указан как собственник и как страховщик, на данный момент страховка заканчивается, папа е сможет оформить страховку так как находится в командировке, я вписана в страховку, и насколько мне известно я могу быть страхователем, а в офисе мне отказывают, как мне быть?

Переоформил свой автомобиль на родственника, он не имеет водительского удостоверения. Имею ли я право управлять данным автомобилем по ранее оформленному полису ОСАГО, который делал до смены собственника ТС. Или он будет не действителен и требуется новый договор ОСАГО, где страхователем будет выступать новый собственник ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение