Кто несет ответственность за долги при продаже автомобиля без учета в ГИБДД и наличии залога?

• г. Екатеринбург

При продаже автомобиля, если новый владелец не поставил его на учет в гибдд и через некоторое время обнаружилось, что автомобиль в залоге, то на кого наложат долговые обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Если выяснится что Вы продали авто в залоге то Вам придется вернуть деньги хозяину. Ну а если человек которому Вы продали авто его заложил и авто числится на Вас просто аннулируйте птс в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Если возникла такая ситуация, что мне продали автомобиль, который находится в залоге, но меня об этом не уведомили. Через некоторое время я продала этот автомобиль и нового покупателя заставляют вернуть автомобиль. Как в этом случае? Играет ли роль дата приобретения автомобиля и дата залога?

Спросить
Пожаловаться

Приобрели автомобиль в салоне. Через некоторое время выяснилось, что автомобиль находится в залоге у банка. Автосалон отказывается прекращать договор кули-продажи, ссылаясь на то, что у салона и бывшим владельцев автомоблия заключен агентский договор на продажу автомобиля.

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

Год назад сын продал автомобиль по договору купли-продажи, составленному в простой письменной форме, но, впоследствии свой экземпляр утерял. Новый владелец автомобиля по устной договоренности обещал поставить купленную машину на учёт в ГИБДД, что автоматически освобождало моего сына (продавца) снимать его с учёта в ГИБДД. Но, новый владелец, местожительства которого сейчас сыну неизвестно, на учёт машину не поставил, о чем сын не знал и уже в течение года на имя сына приходят штрафы за нарушения новым владельцем ПДД и транспортный налог на машину. Как теперь сыну снять с учёта ГИБДД проданный автомобиль с утерянным договором на него купли-продажи?

При покупке автомобиля у меня была временная регистрация по месту жительства. Соответственно, мне выдали птс временный. Этого не знала. Как оказалось автомобиль ГИБДД сняла с учета. Разве такое правомерно? Узнала Я об спустя некоторое время. Я нахожусь в другом регионе вместе с автомобилем, т е по месту его постановки обратиться не смогу. Я планирую продать автомобиль. Скажите, могу Я заключить договор купли продажи, а новый владелец пойдет и поставит на учет самостоятельно? И что грозит за то, ч то автомобиль находился 8 месяцев снятым с учета? Как решить данный вопрос без проблем?

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Если в договоре купли продажи автомобиля вместо даты покупки 2014 год поставили 2011 год, что делать? Новый владелец уже поставил автомобиль на учет и отдал договор в гаи. С какого периода будет начислен транспортный налог-с 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиля новый владелец внесен в ПТС, а при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен арест и отказали в постановке на учет. Возможно ли что из-за ареста автомобиля наложенного на старого хозяина, нам отказали? Какие наши дальнейшие действия?

Приобрел автомобиль, проверил автомобиль на штрафы ничего не было, через некоторое время когда решил поставить на учёт автомобиль, обнаружилось что на машине весят три штрафа за езду без прав, могут ли эти штрафы висеть на автомобиле.

Что делать, если гражданин приобрел автомобиль несколько лет назад, поставил его на учет в органах ГИБДД, а затем регистрация была аннулирована по причине того, что предыдущий владелец автомобиля зарегистрировал его по поддельным документам. При этом автомобиль в розыске не значится, номера не перебиты. Как обязать ГИБДД снова поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение