Ищу способы использования материнского капитала для приобретения квартиры для ребенка

• г. Красноярск

Хочу купить квартиру ребенку 1,3 года продаю свою квартиру плюс наличка не хватает 450 тыс. Можно ли материнский капитал прописать в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить выплаты по материнскому капиталу, необходимо написать соответствующее заявление в территориальное отделение ПФ (пенсионный фонд) по месту жительства. Период обращения за сертификатом государственного образца действующим законом не ограничен. Средства по данному сертификату на приобретение жилья можно использовать только в безналичной форме, то есть обналичивание денежных средств невозможно. ПФ перечисляет деньги со счёта держателя сертификата на счёт жилищного кооператива, юридического/физического лица, который строит, реализует недвижимость. При этом в 2015 году может быть разрешено использование средств маткапитала до исполнения ребенку трех лет в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. Можем ли мы за материнский капитал плюс наличка купить квартиру в другом городе РФ. Рбенку 2.5 года.

Ребенку 2 года. Есть свои накопления. На покупку квартиры не хватает 450 тыс. рублей (как раз материнский капиталл). Можем ли мы купить квартиру, заключив с продавцом договор с отсрочкой, переведя свои деньги, а средства маткапиталла ПФР переведет ему позже (1 месяц и 10 дней)?

У меня есть сертификат ма т еринский капитал хочу выкупить долю в квартире у сестры чтоб квартира была полностью моей,, ребенку младшему моему всего два месяца сестра оценивает свою долю в 700 тыс. Материнский капитал на 450 тыс, , вот 250 тыс у меня есть свои наличные,,, да вот вопрос как мне у нее купить долю используя мат, капитал и не дожидаться достижения ребенку 3 х лет?

Хочу продать квартиру и мне предлагают сделать сделку (покупатель купит под материнский капитал. В договоре указать 450 тыс. хотя я продаю за 50 тысяч) какой есть риск у меня?

Здравсьвуйте хочу узнать, мы берем квартиру есть наличка и материнский капитал. Хотим отдать наличку и остается материнский капитал. Застройщик нам даст справку о том что мы преобрели квартиру и осталось материнский капитал. Но моему ребенку 1,5 года имею я право воспользоваться им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал получили в 2014 году. Хотим купить сейчас квартиру за наличку с добавлением всей суммы мат. капитала. Можно ли это сделать, если ребенку год? И квартира не на улучшение жилищных условий, а просто хотим сейчас купить, пока есть наличные.

Можно ли на материнский капитал купить комнату в общежитии если она стоит 400 тыс. а капитал 450? как можно купить если ребенку нет 3 лет? модно ли взять ипотеку в сбербанке в счет мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение