Нужно ли мне в обязательном порядке делать временную регистрацию?

• г. Саранск

Меня зовут Ольга, у меня появился следующий вопрос. Как я могу обойти закон РФ о временной регистрации граждан по месту пребывания?.. Я постоянно прописана в 62 регионе, а работаю в 13 регионе, но каждые выходные уезжаю домой. Нужно ли мне в обязательном порядке делать временную регистрацию?

Я гражданка РФ, регистрация Самара, проживаю в Королев, временную регистрацию не делаю т.к. каждые 3 месяца уезжаю, по месту постоянной регистрации. Нужно ли мне делать временную регистрацию для школьника, моего сына.

С уважением Мария.

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Я прописана в Смоленске Сейчас живу в г Иваново, регистрацию не делала. Стала оформлять загранпаспорт по месту пребывания. Сказали необходима регистрация по месту пребывания, т к загранпаспорт будет готов через 4 месяца, а пребывать без регистрации в г Иваново я могу только 3 месяца. Напугали, что наказание за проживание без регистрации вплоть до ареста. Какой штраф с меня могут взыскать? Обязательно ли в такой ситуации мне делать регистрацию по месту пребывания? Ведь теоретически я каждые 3 месяца могу ездить домой в Смоленск, например на выходные.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Имею ли я право встать на учет в цз по месту пребывания, имея регистрацию в мвд о временном пребыванию? ЦЗ отправляет по месту постоянной регистрации, хотя в законе о занятости населения сказано, что нужен документ о месте жительства, коим является документ, подтверждающий постоянное или преимущественное проживание, оформленное по закону рф. На какие законы ссылать и что делать, если в гос услугах вообще нету пункта, чтобы указать временную регистрацию, требуют страницу с пропиской и ссылаясь на нее отправляют мою заявку по месту постоянной регистрации.

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Разъясните пожалуйста, чем отличается временная регистрация по месту пребывания от временной регистрации по месту жительства? Как лучше регестрировать, т.е. без жилищных последствий? И как часто можно продлять временную регистрацию? По временной регистрации по месту пребывания могут начислить пенсию? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто, я проживаю в Тамбовской области-место жительство по паспорту, но уже как год работаю в москве, там же и проживаю временно. Делаю временную регистрцию по месту пребывания своевременно. Скажите в каком законе прописан этот порядок о временной регистрации по месту пребывания. (хочется ознакомиться с ним)

Спасибо.

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Я имею регистрацию по месту жительства в одном регионе, но проживаю с мужем в другом регионе (Якутия) и имею регистрацию по месту пребывания здесь же...У нас ребенок 7 месяцев, с мужем решили, что прописывать будем в Якутии, но свекровь, являясь собственником квартиры, где мы оба прописаны, не хочет прописывать внучку. Читала, что я могу без согласия собственника жилья прописать ребенка по месту своей временной регистрации, но ребенок также будет прописан временно. Сегодня обратилась с документами в нашу ФМС, где получила отказ с комментарием Вы не можете быть принимающей стороной, т.к. у вас всего лишь регистрация по месту пребывания. Вопроса два: 1. Могу ли я прописать ребенка по своей временной регистрации? 2. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку, не имея при это постоянной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение