Права воспитателя - выдача документов в печатном виде и связь с заработной платой при неумении работать на компьютере

• г. Углегорск

Обязан ли воспитатель предоставлять все рабочие документы в печатном виде (паспорт группы и многие др.)? И могут ли понизить в зарплате, если я не умею работать на компьютере?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия трудового договора, должностные инструкции, подписанные Вами документы работодателя.

Понизить, по сравнению с оговоренным при приеме на работу - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я не умею печатать на компьюторе а директор требует ежемесячные отчеты в печатном виде. График сторожей и все остальное?

В детских садах администрация требует написание документации в печатном виде. Все делаем, печатаем. Многие принесли для этих целей свои ноутбуки из дома. Занимаемся написанием документации и на работе и дома, обьем работы большой. Пользуемся ноутбуками (своими!) в тихий час, когда один воспитатель в спальне с детьми, а другой в группе пишет планы и другую документацию или утром до привода первого ребенка, вечером, после того, как всех забрали. (В другое время воспитатель занят детьми: прием, занятия, прогулка и т.д., ноутбук не включается.)

Ситуация такая: Родители жалуются администрации на то, что ребенок дома говорит, что воспитатель что-то делает в ноутбуке, воспитателю родители напрямую ничего не говорят. Администрация не может обьяснить родителям что воспитатель делает в ноутбуке и в какое время. Воспитателям запретили пользоваться ноутбуками в рабочее время вообще. На вопрос, когда писать план, ответ не получили, только сказали, что воспитатель должен быть в спальне с детьми, ноутбуками не пользоваться в рабочее время вообще. Возникает вопрос: как и в какое время писать и сдавать документацию, которую сама администрация и потом проверяющие потребуют показать?

Есть еще компьютер в библиотеке, там можно им пользоваться, но он то слома, то занят. А план должен быть написан.

Предложила: дайте четкое время и дни работы с документами в печатном виде, например среда, пятница с 13.00 до 14.00, когда второй воспитатель находится на смене. Ответ опять тот же: не включать ноутбук в рабочее время.

Скажите, как быть? Должно ли быть установлено время работы с документацией в печатном виде, где и как должен воспитатель это делать?

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

Если группа закрыта на карантин в детском саду по прмчине ротовирус, воспитателя с этой гпуппы перекидывают на другую группу к здоровым детям. Имеет ли право воспитатель работать на здоровой группе?

Делается это на компьютаре в печатном виде, могу ли я написать (он без грамотный), а он распишется в данном документе.

Как понимать - иск подается только в письменном виде (рукописном, ПЕЧАТНОМ) Рукописным понятно, печатном - это на печатной машинке, но никак на ПК?

По какой форме/правилам увольняющихся воспитатель обязан передать детей в группе новому воспитателю? Наша воспитатель просто ушла в один день (нервный срыв), новая воспитатель и группа в сложном положении из-за нехватки информации по детям. Дети-инвалилы, спецсад. Какую ответственность несёт убежавший воспитатель за невыполнение передачи группы детей? Очень важно! Спасибо! Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, прописано ли где в законе, что педагог обязан предоставлять отчёты или какие-либо другие документы только в печатном виде и на электронных носителях, я или же всё-таки можно подавать документы написанные от руки? Если это в законе не прописано, может ли работодатель образовательного учреждения требовать документы в электронке и распечатке?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Я являюсь инвалидом 2 группы. Скажите пожалуйста, обязан ли я работать? На работу никуда не берут, даже уборщиком территорий. Могут ли на следующей МСЭ понизить группу по этой причине? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение