Кто определяет подъездные пути к оформленному и застроенному земельному участку ижс, где взять документальный план этой дороги.

• г. Солнечногорск

Кто определяет подъездные пути к оформленному и застроенному земельному участку ижс, где взять документальный план этой дороги.

Ответы на вопрос (1):

Местная администрация определяет.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен обеспечивать подъезные пути (содержание дороги, чистка снега) к частному жилому дому, где прописана и проживает многодетная семья? Дом находится на земельном участке, расположенном на территории ДНТ (подъездные пути к участку (дорога) тоже территория, арендуемая ДНТ)

Нет подъездных путей к земельному участку (ИЖС), расположен в жилом квартале города, на склоне. Обязана ли администрация обеспечить подъездные пути к нему?

Нет подъездных путей к земельному участку земля в аренде обязана ли администрация посёлка обеспечить подъездные пути к нему тюменская область?

Я купила участок под ИЖС. Данный участок покупала у Администрации города. Были сделаны новые нарезки участков. Участки нарезали, а дороги к ним нет. Обратилась в Администрацию города по вопросу обеспечения подъездных путей, сказали ждать до 2038 года - там по плану строить дороги в том районе. Правомочны действия администрации? Могу я как-то обязать Администрацию обеспечить подъездные пути к своему участку?

8 лет назад администрация с. Артыбаш, Турочак кого района выделила земли под ИЖС.. но дороги не сделали. На кадастровой плане дорога должна проходить вдоль участков и проезд к этой дороге с основной трассы. Участки стоят не освоеные, скорее всего из за отсутствия подездных путей. Подскажите как и требовать у администрации дорогу и какие сроки исполнения.

Сосед решил перераспределить границы своего участка и не нарушая границ нашего участка поставил забор, тем самым перегородив выезд из гаража, который стоит на нашем участке и подъездные пути к нашему участку. Других подъездных путей у участку нет, кроме того в нашем доме находится помещение Ростелекома и на часть нашего земельного участока наложен федеральный сервитут, следовательно и Ростелекому нужны подъездные пути к дому. Как поступить в данном случае?

Кто должен проводить дороги на в пределах города живём в частном секторе.

Куда написать и у кого спросить что бы быстрее начали делать дорогу.

И кто должен делать подъездные пути к участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в СНТ в прошлом году купил два земельных участка, вдоль которых были подъездные пути согласно плану СНТ, в этом году по решению правления СНТ был поставлен забор, отделяющий один из участков от подъездных путей, объясняя тем, что эти земли принадлежат на праве собственности СНТ, теперь один из участком остался без подъездных путей, а там уже ведется строительство. Председатель предлагает провести дорогу по второму моему участку прилегающему к этому участку, который так же у меня в собственности. Могу ли я потребовать вернуть подъездной путь? Ведь один из участков я планировал продать.

Где можно найти информацию, что есть подъездные пути к домовладениям, а что есть дороги? Кто обязан чистить, если эти пути-дороги на частной территории, принадлежащей УК?

Я купил участок под ЛПХ в деревне. При покупке участка вызванный на осмотр участка землеустроитель сельсовета заверил меня о том, что подъездные пути к участку есть (дорога для проезда автомобиля), указал их место расположения на местности, показал имеющийся градостроительный план. Это явилось решающим фактором при принятии решения о покупке земельного участка.

В апреле, при посещении моего участка, имел место разговор с собственниками соседних участков деревни, которые заверили меня о том, что та территория, где должна быть дорога к участку, которую указал землеустроитель, принадлежит им на праве собственности и проезжать по их территории они никому не разрешат. Других дорог к моему участку в деревне нет. За моим участком продаются еще 4 участка.

Каким способом можно разрешить вопрос по определению дороги на местности?

Можно как то заставить администрацию отсыпать или выровнять дорогу до моего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение