Приставы собираются описать мебель, как доказать что она моя если чеки не сохранились?

• г. Волгоград

Приставы собираются описать мебель, как доказать что она моя если чеки не сохранились?

Ответы на вопрос (1):

Может быть, сохранились паспорта на мебель. Можете вписать туда свою фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы описать имущество родственников должника по его месту жительства? (Старую мебель купленную еще при Горбачеве и т.д.). Врятли чеки на их покупку сохранились, а значит доказать, что это ни его они не смогут.

Сдала в аренду дом и мебелью, пристава собираются описать мою мебель за счет долгов жильцов имеют ли право.

Муж подал на развод. Собирается подать на раздел имущества. Все чеки у меня. Моя мама мне давала денег на покупку мебели, мебель заказывала, договора оформлены на меня. Как мне теперь доказать, что мебель была куплена на мамины деньги? И как о сможет доказать, что относиться к нашему имуществу?

У меня долг перед судебными приставами, по моей прописке у мамы описали имущество как доказать что это имущество не мое а у мамы если чеки не сохранились и я там несколько лет не живу? И могут ли приставы прийти описать имущество где прописан муж если он не гражданин россии?

Как доказать, что на работе моя личная мебель и имущество, чеки сохранились не на все. Как это все вывезти и как себя вести при увольнении, если работодатель отдавать не хочет. Спасибо за ответ.

Ситуация такая: пристав собирается описать имущество в счет погашения долга. Прожиживаем в съемном доме, вся техника/мебель и т.п.-хозяйское. Хозяйка живет далеко от нас (1000 км). Не хотим ее тревожить. Как без нее нам даказать, что все ее?И если нет чека на товар-как доказать, что данный товар принадлежит конкретному лицу?

Как себя обезопасить? Моя сестра взяла кредит и не платит его. Я в данный момент проживаю в её квартире со своей мебелью. Приставы обещают приехать и описать имущество. Но ведь это же моя мебель. Как им доказать? Чеков на мебель и прочее имущество у меня не т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как себя обезопасить? Моя сестра взяла кредит и не платит его. Я в данный момент проживаю в её квартире со своей мебелью. Приставы обещают приехать и описать имущество. Но ведь это же моя мебель. Как им доказать? Чеков на мебель и прочее имущество у меня нет. Свидетелей нет тоже.

Если я оформлю дарственную на имущество, находящееся в квартире на сына, смогут ли приставы описать и наложить арест? Дело в том, что не сохранились чеки или иные док., поэтому сложно будет доказать что имущ. Не мое. Не будет ли это считаться мнимой сделкой?

Спасибо.

Муж должник, прописан в квартире, собственником которой является моя мама. Могут ли приставы описать имущество, находящееся в этой квартире? Если да, то как этого избежать, если все приобреталось давно и чеки не сохранились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение