Права на наследство - Как защитить свои претензии к квартире в случае смерти бабушки и споров с ее сыном

• г. Хабаровск

У моей бабушки осталась квартира. В ней прописана только она, и собственник только она. У неё два сына старший и мой отец. Отца убили, какое право на наследство имею я?бабушка была моим опекуном и я с ней прожил всю жизнь. И когда она умерла на наследство стал претендовать ее сын. Который при жизни матери ничем не помогал и не навещал. Как сделать его не достойным наследником?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания в пользу третьих лиц, то Вы имеете право на наследство по праву представления, а именно наследуете долю Вашего отца ( 1/2 квартиры) - обращайтесь к нотариусу.