Имеет ли инвалид 2-ой группы право на компенсацию за лечение в платной клинике - экзасмет режимацацуияиляк опицем тоьц-Н валид 50 й, А ризон всоинам евитамревонкитав веен

• г. Якутск

Мне 50 лет. не работаю инвалид-2 ой группы с детства. Имею ли я право на возврат какой-то части денег за лечение в платной клинике? Сейчас делаю протезирование зубов.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Просто возвращать нечего - НДФЛ, возврат которого и составляет суть налогового вычета, Вы же не платите.

Спросить
Пожаловаться

Записалась на бесплатное протезирование зубов, но при подготовке зубов к протезированию только удаление сделали бесплатно, а лечение все платное - 4 зуба около 15 тыс руб. Правомочны ли такие действия? Я, инвалид 1 группы, имею ли какие-то льготы?

Работаю в частной стоматологической клинике. В 2014 году протезировали пациента. В этом году пациент выразил претензию к протезированию и потребовал возврат денег. Клиника сделала возврат, пациент подписал документ, что претензий к клинике не имеет. Прошло пол года он опять приходит в клинику и требует возмещение денежных средств которые ему пришлось потратить в другой клинике на лечение и протезирование. Что делать в этой ситуации?

Делаю протезирование зубов вплатной клинике. Смогу ли я вернуть часть затраченных денег по страховому медицинскому полису? С уважением Б. Гоголушко пенсионер.

Можно ли сделать возврат подоходного налога за протезирование зубов, если лечение проводилось в частной (не государственной) клинике? И какие документы мне должна предоставить клиника?

Мой отец инвалид 2 группы, получает пенсию по выслуге лет., работал в органах исполнения наказания. Положена ли ему компенсация за платное лечение и протезирование зубов.

Неработающий инвалид, получаю пенсию, в 2012 г мне оказывались стоматологические услуги по лечению и протезированию зубов в клинике, имеющей все лицензии. Могу ли я получить возврат НДФЛ в налоговой за свое лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент мне необходимо произвести дорогостоящее лечение по протезированию зубов. Скажите пожалуста есть ли у меня право потребовать возмещение расходов по лечению от страховой компании с которой у меня заключён договор обязательного медицинского страхования, если данное лечений можно провести только в платной клиники, т.к. в муниципальных учреждениях здравоохранения нет подобных технологий лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение