Выписка штрафов на автомобиль при нахождении арендатора в пьяном состоянии - каковы права полиции?

• г. Чита

Сдал авто в аренду, через месяц арендатора остановили в пьяном состояний, сейчас проверяю штрафы и там штраф на 30000 руб, имеют ли право полицейские выписать штраф на машину а не на водителя который в тот момент был за рулем!

Ответы на вопрос (1):

Оспорьте данный штраф в судебном порядке.