Почему я должна уплатить налог на штраф росгосстраха - правомерно ли это?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация в 2013 году было дтп, где я пострадавшая сторона. Росгосстрах выплатил очень мало и мне пришлось обратиться в суд, в следствии этого районный суд обязал страховую выплатить мне в полном объеме и взыскал с нее штраф за не своевременное и не надлежащее исполнение своих обязательств штраф. Сейчас в 2015 году мне пришло уведомление с налоговой, что я должна подать декларацию и уплатить налог, правомерно ли это. Разве штраф является доходом?

Ответы на вопрос (1):

ПРочитайте внимательно решение суда, там где написано про штраф должно быть указано являются ли эти средства доходом. И покажите его в налоговую.