Со дня развода прошло менее 300 дней могу ли я записать в графе отец имя другого.

• г. Ясный

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону запишут супруга. В случае, если брак между ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ расторгнут и прошло менее 300 дней с расторжения до момента рождения, ТО отцом вписывается бывший супруг, при этом матери ничего доказывать не нужно (это и называется презумпцией отцовства)

в ином случае, если ОТЕЦ и МАТЬ ребенка не состоят в браке то отец вписывается по совместному заявлению отца и матери.

В суде устанавливайте отцовство ребенка от другого отца.

Со дня развода прошло менее 300 дней могу ли я дать другое отчество?