И можно ли и как ее разменять (например, на 2-х комн.

• г. Елец

Можно ли приватизировать 3-х комн. Квартиру, если в ней прописаны хозяйка и ее двое детей. Один из детей не дает согласия на приватизацию? И можно ли и как ее разменять (например, на 2-х комн. Приватизир.)?

Ответы на вопрос (1):

Если не даёт согласия - то нет.

Сначала обменять на 2+1, например (но не на приватизированную), а уж потом отдельную 2-ух или 1 приватизировать.

Если не достигнете согласия мироно - то через суд

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописаны 5 человек. Из низ двое несовершеннолетних детей. Один из жильцов не даёт своего согласия на приватизацию. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги. Возможна ли приватизация квартиры без его согласия?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Я являюсь главным квартиросъемщиком неприватизированной 2-х комн. Квартиры в которой кроме меня прописаны но не проживают с 1993 года, бывшая невестка и двое её совершеннолетних детей. Я хочу приватизировать квартиру, а они не дают согласие на приватизацию. Могу-ли я разделить ордер без их согласия и приватизировать свою часть квартиры?

Я живу со своим мужем и сыном в неприватизированной квартире. Прописаны мы все. У моего сына есть жена и ребенок 6-ти лет (они не прописаны в этой квартире, ребенок нигде не прописан). Я хочу приватизировать эту квартиру для дальнейшего размена. Невестка не дает согласия на приватизацию квартиры. Каким образом можно ее заставить дать согласие на приватизацию? И можно ли приватизировать квартиру без ее согласия, если складывается такая ситуация? Спасибо.

Можно ли приватизировать квартиру с долгом по коммунальным платежам? Возможна ли приватизация, если один из членов семьи против приватизации? Отказываться от своей доли не хочет и согласия на приватизацию не даёт.

, прописанные в этой квартире потеряли право приватизации (один не дает согласия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать комнату в которой прописана с 1987 года, сейчас там прописаны ещё двое моих несовершенно летних детей. Квартиросъёмщик является мой папа (так же там прописан), он не даёт согласия на приватизацию. Могу ли я как то приватизировать её?

Как приватизировать квартиру ответственному квартиросъемщику, если есть еще 3 члена семьи, один из них-дает согласие на приватизацию, а двое-не хотят ни участвовать, ни писать отказ от приватизации.

Ребенок (внучка) был прописан в квартире с 20.07.2007 по 10.08.2007, документы были поданы на приватизацию 30.04.2009, на момент приватизации ребенок был уже прописан по другому адресу, ребенка внесли в приватизацию бес согласия хозяйки квартиры, на данный момент прописаны хозяйка и сыт отец ребенка, можно ли ребенка исключить из приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение