Юридическая сила заявления об увольнении - почему подпись Никитина важнее Крылова?

• г. Москва

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. В трудовом договоре стоит подпись крылова, но заявление подписал мой руководитель никитин. Я отдал это заявление в отдел кадров. Оно имеет юридическую силу, если на нем подпись не крылова, а никитина?

Ответы на вопрос (5):

Алексей,

1) в данном случае Вы известили работодателя о своем намерении. Теперь это уже проблема его. Посему - не важно, чья подпись стоит в трудовом договоре, чья резолюция на заявлении

2) через 15 дней с момента написания (если не будет приказа о Вашем увольнении) Вы можете прекратить работу

3) если Вас что-то смущает, снимите копию с Вашего заявления

Спросить
Пожаловаться

ответ уже дан

Спросить
Пожаловаться

имеет

Спросить
Пожаловаться

Имеет. Если передумали увольняться - отзывайте его.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вы не устали одно и то же спрашивать? Это третий идентичный вопрос. Или Вы будете спрашивать до тех пор, пока не получите желаемый ответ?

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя зам. директора костылевой, а подпись поставил мой руководитель роман. В трудовом договоре указано, что я подчиняюсь непосредственно руководителю. Это заявление я просто отдал начальнику отдела кадров. Это заявление имеет юридическую силу, или мне его надо было подписывать у кого-то другого?

Написал заявление на увольнение 15.06.2016. подписал у начальника цеха, у начальника производства и отдал в приемную генерального директора, так как он только по вторникам принимают по увольнению. Генеральный директор принял во вторник 22.06.2016. и подписал. Отдел кадро говорит что начало отработки начинается с 23.06.2016. хотя начальство предупредил 15.06.2016. неужели они правы веть отдел кадров не ставит подпись без подписи ген. деректора.

Сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию, отдал начальнику и он положил к себе в ящик, не подписав с фразой: Придешь через 2 недели. Имею ли я право потребовать заявление обратно с его подписью, чтобы отнести в отдел кадров?

Зрравствуйте! Я работаю в банке, написала заявление на увольнение по собственному желанию 18 числа, руководитель подписала 18 числа, но сказала что нужна подпись второго руководителя которого я вообще не знаю, мне не удалось застать ее (второго руководителя) на месте, я пошла в отдел кадров, что бы зарегистрировать заявление, но они отказались регистрировать его без подписи второго руководителя, я принесла заявление с подписью 20 числа в отдел кадров и мне сказали, что испытательный срок начнется с 21 числа, правомерно ли они поступили? И с какого числа я должна отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо!

Я написал заявление по собственному желанию, его завизировал Директор производства. (у меня есть копия заявления с подписью Директора производства). Я отдал заявление в отдел кадров. Если они его потеряют, будет ли эта копия действовать или мне придется переписывать заявление с новой датой увольнения?

Отдел кадров написал за меня заявление на увольнение по собственному желанию и подделал мою подпись, меня уволили без моего ведома! Если обратиться в суд какое наказание понесет сотрудник отдела кадров.

Руководитель отдела написал (и подписал) за сотрудника заявление об увольнении, сдал в отдел кадров, апотом поставил сотрудника перед фактом - ты уволен по собственному желанию. Испытательный срок к тому времени уже закончился. Как привлечь к ответственности данного руководителя 7

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об увольнении и отдал в отдел кадров. Руководитель не смотрел, я его просто предупредил и он не против, что я увольняюсь. Будет ли считаться заявление действительным, если я рядом с подписью, сделал расшифровку подписи Иванов Ю.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение