Утеря паспорта гражданина Украины в РФ с печатью временной прописки - правовые последствия и возможность наследования в России

• г. Новошахтинск

Утеря паспорта гражданина украны в рф уже с печатью временной прописки в россии. Я принимал гражданство россии. Еще никуда не обращался кроме знакомых юристов которые мне говорят о депортации. Есть право на наследство в россии.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство или консульство для восстановления документа.

Спросить
Пожаловаться

Прошу обяснитькак поступить в такой ситуации. В 2003 году было полученно временное проживание в РФ и были поданы документы на гражданство РФ.При получении гражданства был утерян паспорт гражданина Узбекистана с печатью временного проживания в РФ на територии Смоленской области. Жена и дети получили гражданство а мне в связи утери паспорта гражданство не дали так как не было паспорта гражданина Узбекистана с печатью временного проживания в РФ.С чего начать в такой ситуации.

Я в 1999 г. выехала на территорию Украины с паспортом советского образца но с печатью о российском гражданстве. С тех пор живу на территории Украины. Гражданства украинского не принимала, но прописана в Запорожье. За все время проживания с Украины никуда не выезжала, а сейчас хочу вернуться в Россию, но говорят что паспорт который у меня на руках нигде не действителен и могут не выпустить с Украины, или не пустить на территорию России. Что мне теперь делать? Хочу быть гражданкой России!

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Мой знакомый (гражданин Украины), родился в РФ. Сейчас хочет оформить гражданство РФ. Просит меня оформить временную прописку (частный дом) для получения вида на жительство с последующим оформлением гражданства. Он говорит именно о прописке, а не о регистрации.

Чем мне, как собственнику грозит оформление временной прописки данному человеку (именно прописки). У него есть несовершеннолетние дети: 2 мальчика прописаны по другому адресу и девочка до года (пока не прописана нигде)?

Спасибо!

Соседи беженцы из Украины. Здесь в России получили уже гражданство РФ и паспорта. Осталось получить временную регистрацию. Снимают безвозмездно 3-ех ком. квартиру. В МС сказали, что кроме временной регистрации нужна здесь и прописка. Конечно в Украине есть прописка. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Я гражданин Украины и собираюсь переехать на ПМЖ в Россию. У меня есть паспорт гражданина Украины. Нужно ли мне ещё оформлять временный загранпаспорт? Или для получения российского гражданства достаточно иметь паспорт гражданина Украины? Заранее благодарю за ответ.

Гражданам Украины ФМС выписали штраф 5000 и депортация из России. При себе был только паспорт гражданина Украины. Подскажите, есть шанс обжаловать постановление и избежать депортации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины приехал на постоянное место жительство в россию. У меня отец гражданин россии и брат гражданин россии и проживают в россии. В декабре приходит разрешение на временное проживание я уже прожил в россии 1 год по временной регистрации. После отказа от украинского гражданства имею ли я право получить российское гражданство по упрощенной форме или мне нужно жить в росии 5 лет.

Гражданка украины, в россии проживаю с 2004 года, паспорт украины утерян, на територии росии родились двое детей, как получить гражданство россии, документы все есть кроме паспорта, если можно ответ на mytsa.sega@mail.ru

Был утерян паспорт гражданина Украины получен паспорт гражданина ЛНР, который был утерян в России, выехала с России В ЛНР по справкам. Нашла паспорт свой гражданина Украины Он может быть действительным и можно ли с ним выехать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение