Какие выплаты по уходу за вторым ребенком оформляются, если отец не общается и брак не зарегистрирован?

• г. Самара

У меня от первого брака есть ребенок двух лет. Сейчас жду второго ребенка, отец второго ребенка не общается со мной и контактов его неи и ни как не связаться, брак не зарегистрирован. Какие выплаты по уходу за вторым ребенком мне придется оформлять по такому случаю? Сама официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Будете мамой одиночкой.

Имеете право получит материнский капитал, единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.