Мировой суд признал ответчика ненадлежащим, а он надлежащий, как быть, как признать ответчика надлежащим?

• г. Камышин

Мировой суд признал ответчика ненадлежайшим, а он надлежайший, как быть, как признать ответчика надлежащим?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение мирового судьи в апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Иск удовлетворён частично, в процессе рассмотрения дела были привлечены надлежащие ответчики, себя заявили не надлежащими, может ли надлежащий ответчик взыскать судебные расходы с ненадлежащего ответчика?

В исковом заявление два ответчика. При рассмотрении иска в мировом суде, один из ответчиков исковые требования признал, второй ответчик не явился, извещён надлежащим образом. Так как ответчиков двое суд не вправе принять признание иска одним из ответчиков. Правомерно ли это?

Вопрос о надлежащем ответчике. Выиграл суд и получил Решение суда о прекращении производства по админ. Делу и отсутствии в моих действиях состава админ. Правонарушения. Местное ГИБДД и РОВД деньги (штраф и за эвакуацию) не возвращают... - пытаюсь в Мировом суде вернуть деньги (плюс моральный вред). Является ли Районная администрация надлежащим ответчиком?! Представитль ответчика (Районной администрации) в суде заявил - о ненадлежащем ответчике. Суд отложил заседание и думает...

С уважением, Павел.

Может ли мировой судья рассматривать дело в отсутствии ответчика. А ответчик не был извещён надлежащим образрм.

По делу о расторжении брака ответчик, надлежащим образом извещенный о дате и времени судебного заседания, в суд не явился. Судья признал явку ответчика обязательной и вынес определение о принудительном приводе ответчика в суд.

Законно ли определение суда? Дайте аргументированный ответ.

Выступал истцом по гражданскому делу, было два ответчика. Первый ответчик признан судом не надлежащим, второй - виновным. Заявленный мной иск удовлетворён частично. Первый ответчик нанимал защитника. В настоящее время первый ответчик (признанный ненадлежащим) написал заявление в суд на взыскание с меня судебных издержек. Как быть, я же потерпевший, что делать?

Суд определил, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Соистцы на замену не соглашались. Доверенность на представителя в суде, как раз была от надлежащего ответчика. Надлежащий ответчик требует возмещение судебных расходов.

Вопрос: кто представлял ответчика в суде по иску?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на какую статью может опираться ответчик, если суд не дал ему высказать свое мнение, не рассмотрев документы который ответчик предоставил суду. Суд над отвечиком насмехался и ввёл ответчика в заблуждение и в растеренность тем самым ответчик признал свою вину... Как быть в этой ситуации и на какую статью здесь можно упираться ответчику...

Может ли судья признавать ответчика не надлежащим и отказывать в удовлетворении иска на этом основании. Если ответчик не заявлял, что он не надлежащий, а истец уверял, что он надлежащий и отказался его менять?

Истец и ответчик в разных городах. Иск рассматривается в мировом суде города проживания ответчика. При подаче встречного иска, с ценой значительно 50000 руб., мировой суд передаст дело в районный суд по месту ответчика или истца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение