Алименты совершеннолетним студентам очного отделения университета.

• г. Советский

Ответы на вопрос (1):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Только добровольно при согласии родителя он может оказывать некоторую помощь.