Почему срок подачи заявления в суд по приватизации квартиры истекает 10 декабря, вопреки утверждениям о продлении до 1 марта 2016 года?

• г. Самара

Скажите почему срок подачи заявления в суд по поводу приватизации квартиры (именно случай через суд) заканчивается 10 декабря? А как же продление до 1 марта 2016 года? Мне это не понятно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет такого срока (10 декабря).

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" применяется до 1 марта 2016 года.

Уточните вопрос - Вы кто и что хотите. Текст законов - на сайте Госдумы.

Мне подтвердили, что именно до 10 декабря юристы практикующие в этой сфере. Еще читала, что в суд успеть подать надо до 26 февраля 2016 г.