Нет ответа на вопрос 847587 в категории ВИП, даже юристы не помогают
₽ VIP

• г. Москва

Неужели никто не знает ответа на вопрос 847587? Категория ВИП, а что толку? Один ответик в общих чертах - ни о чем! Ужасно! К кому записываться на консультацию? Что за топы-випы юристы тут тогда?

Ответы на вопрос (2):

я уже ответил

Здравствуйте Светлана.

1. Не надо обобщать и оскорблять всех юристов, отвечающих на вопросы.

2. Вы не указали причину увольнения (а точнее, что в рапорте писал Ваш супруг: увольняется ли он по собственному желанию - заставляют; либо по ОШМ).

3. Далее Вы не указали, что Вы КОКРЕТНО хотите от судебного разбирательства.

Однако, если я Вас правильно понял, то Вам следует обратиться в суд с требованием об оспаривании действий и решений командования части/должностного лица (незаконный отказ в увольнении и продлении нахождения в распоряжении) и предоставлении жилого помещения. На основании заявления Вы обязываете комнадование издать приказ об уольнении в связи с проведением ОШМ и невозможностью своевременного назначения на должность. Далее, после издания данного приказа Вашего супруга выводят в распоряжение командования в связи с увольнением, до предоставления жилого помещения (ден. средств/сертификата), т.к. если ждать жилье после исключеня из списков части - это очень долго (про Вас просто все забудут).

Удачи Вам и не стоит горячиться.

С уважением,

Белобров Виталий