Жизнь после развода - ипотека для матери-одиночки без собственного жилья
₽ VIP

• г. Краснодар

Я в разводе 2 года, воспитываю двоих детей. Прописанна у родителей, в собственности нет своего жилья. Хочу взять иппотеку, на приобритение жилья. Вопроссы:

1. Какие условия по приобритению жилья?

2. Какие льготы, в отношении приобритения жилья?

3. Программы, федеральные, муниципальные?

4. Являюсь ли я матерью одиночкой?

Кредитная история хорошая, работаю одна, на алименты не подавала, ни какими льготами не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваш вопрос непросто, поскольку в Краснодаре немало банков, предлагающих ипотеку, и у каждого свои условия.

В любом случае, квартиру необходимо будет приобрести либо новую у застройщика, либо через агентство недвижимости (у банка может быть свой аттестованный агент)

У Вас должен быть довольно большой доход, чтобы после выплаты платежей оставались средства не меньше прожиточного минимума на Вас 5610 руб. и на каждого ребенка по 5007 руб.

Обычно можно привлечь созаемщика.

В Краснодаре ест программа "Улица молодая" но она действует в отношении долевого строительства и только в конкретных домах. Подробности: ул. Ленина 65, оф. 508 с 9 до 18, тел. 2553250.

То что кредитная история хорошая - это плюс, а то что не пользуетесь льготами не имеет значения.