Написано что в течении 10 дней я могу обжаловать решение.

• г. Москва

Без моего присутствия состоялся суд, по решению которого с меня будут взыскивать 10 000 по кредиту. Написано что в течении 10 дней я могу обжаловать решение. А скажите, что будет если я не буду обжаловать? Какова процедуры и сроки взыскания с меня этой суммы? И почему суд состоялся без меня?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

По всей видимости, речь идёт о судебном приказе. Это допустимо. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Что будет - известно что - взыскание денег. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.