Арест счета после аварии - неустановленный знак и незаконный штраф. Куда обратиться?

• г. Смоленск

Был сбит, причем водитель погиб, машина была в собственности другого человека. На тот момент не был установлен знак осторожно лоси. По происшествии времени завели дело и выставили штраф в размере 40 т.руб. Узнали только после того, как арестовали в банке счет, по которому платили кредит. Никаких повесток, ни судебных решений не получали. Осложняется тем, что мы уехали в другой город на постоянное место жительства. Приставы говорят, что все присылали на старый адрес. Как же так? Теперь о том, что ты должен госул\дарству, узнаешь только после того как арестован счёт? Куда обращаться? Кредит надо платить, а штраф незаконен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При обращении к нотариусу для открытия наследственного дела необходимо предоставить следующие документы:

Ваш паспорт

Оригинал свидетельства о смерти,

документы органов ЗАГСа, подтверждающие родство с наследодателем (оригинал),

справка о регистрации с места последнего проживания наследодателя или выписка из домовой книги. Если в состав наследства входит недвижимость то на неё потребуются правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт в 2экз. из БТИ со справкой об инвентаризационной оценке.

Т.е. свидетельство надо получить Вам.

Погиб не владелец машины. А другой человек неимеющий с нашей семьей никакого родства. Он перевозил жену и ребенка в санаторий. Причем жена тоже пострадала. Штраф выставили на владельца машины. Законно ли это?