Оформление академического отпуска в колледже и выплата пенсии при утере кормильца - какие возможности?

• г. Таганрог

Я поступила в колледж и оформила пенсию по утере кормильца. Сейчас по семейным обстоятельствам мне нужно взять академический отпуск, будет ли продолжать выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

в период академического отпуска пенсия по случаю потери кормильца, назначенная лицу по достижении 18-летнего возраста в связи с его обучением по очной форме в образовательном учреждении, выплате не подлежит.