Оформление академического отпуска в колледже и выплата пенсии при утере кормильца - какие возможности?

• г. Таганрог

Я поступила в колледж и оформила пенсию по утере кормильца. Сейчас по семейным обстоятельствам мне нужно взять академический отпуск, будет ли продолжать выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

в период академического отпуска пенсия по случаю потери кормильца, назначенная лицу по достижении 18-летнего возраста в связи с его обучением по очной форме в образовательном учреждении, выплате не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится очно, получает пенсию по потере кормильца, хочет взять академический отпуск. Будет ли ему выплачиваться пенсия во время отпуска?

Обучаюсь на очном отделении колледжа, мне научисляется пенсия по утере кормильца, я взял академический отпуск по семейным обстоятельствам на 1 год, нужно ли подписание каких-либо доп. бумаг в ПФР?

Я хотела бы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца в период академического отпуска?

Студент учится на очном отдалении получает пенсию по потере кормильца, ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам, пенсия сохраняется за ним, если после академического отпуска он отчислится нужно ли будет возвращать пенсию?

Я получаю пенсию по потере кормильца, сейчас я учусь в училище, но я забеременела и вынуждена взять академический отпуск, будет ли мне дальше выплачиваться пенсия?

Я нахожусь под опекой, учусь в колледже, получаю пенсию, хочу взять академический отпуск. Будут ли мне выплачиваться пенсия после восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца, если мне 18 лет и я уйду в академический отпуск? Очень надо взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, но терять пенсию никак нельзя.

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если у меня академический отпуск по (семейным обстоятельствам), но во время него я буду служить в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение