Возможность возмещения половины расходов на аренду земельного участка - сложности в случае развода и отказа бывшего супруга

• г. Россошь

Ситуация нестандартная! В декабре 2012 г. с городской администрацией был заключен договор аренды земельного участка под строительство магазина (базы) по 1/2 (мне и другому собственнику). В 2013 г. на этом участке была построена база, есть ввод в эксплуатацию. В это же время я развожусь с мужем и он в августе 2015 г. признал за собой 1/4 часть построенного строения за собой, как совместно-нажитое имущество супругов. Аренду за земельный участок производила я, будучи в разводе. Могу ли я теперь возместить 1/2 потраченных на аренду земли денежных средств с бывшего супруга (всего 216 000 руб., по 108 000 руб). В администрацию писала заявление с целью переуступить аренду на бывшего мужа по решению суда по 1/4 за каждым, но получила отказ, тк он должен сам писать данное заявление... Что делать, как не платить за 1/2...

Ответы на вопрос (1):

Да, можете возместить, но только в судебном порядке.