Есть ли необходимость сейчас по новому оформлять документы на собственность, если да, с чего начать?

• г. Екатеринбург

После смерти мужа в 1996 г. я оформила у нотариуса дукументы на квартиру: право собственности на 1/2 квартиры на себя и право на наследство на вторую половину квартиры в долях с детьми. Есть ли необходимость сейчас по новому оформлять документы на собственность, если да, с чего начать? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Эльза. Оформлять документы вновь Вам не требуется. В случае, если Вы решите продать/подарить/поменять свою долю квартиры, Вам нужно будет представить, в числе прочих документов, в Федеральную регистрационную службу оригинал имеющегося у Вас свидетельства о праве собственности. Ваши дети совершеннолетние? Если да, то Вашим детям следует обратиться в Федеральную регистрационную службу с заявлениями о регистрации права собственности и выдаче свидетельств о праве собственности. Если н/летние, то с такими заявлениями нужно будет обращаться Вам, как их законному представителю. Перечень необходимых документов для регистрации права собственности Вам сообщат в любом Управлении Федеральной регистрационной службы.

С уважением, Игорь Данилов