Что нужно делать Генеральному ЗАО, чтобы уволиться без согласия собственников и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ?
₽ VIP

• г. Москва

Что нужно делать Генеральному ЗАО, чтобы уволиться без согласия собственников и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, по правилам ст. 280 ТК в данном случае необходимо подать заявление о досрочном расторжении трудового договора (за месяц), а через месяц с момента его принятия можно не выходить на работу.

Да все правильно, но в трудовом контракте может быть и укороченный срок, а что касается записи в ЕГРЮЛ, то нужно взять учредительные документы, если они вам их дадут:) и подать в МИФНС №46 на смену гендира. Если нет то после уведомления просто не выходите на работу, а вслучае проблем покажите иведомление налоговикам и скажите, что во всем виноват учредитель:)