Что нужно делать Генеральному ЗАО, чтобы уволиться без согласия собственников и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ?
₽ VIP

• г. Москва

Что нужно делать Генеральному ЗАО, чтобы уволиться без согласия собственников и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, по правилам ст. 280 ТК в данном случае необходимо подать заявление о досрочном расторжении трудового договора (за месяц), а через месяц с момента его принятия можно не выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Да все правильно, но в трудовом контракте может быть и укороченный срок, а что касается записи в ЕГРЮЛ, то нужно взять учредительные документы, если они вам их дадут:) и подать в МИФНС №46 на смену гендира. Если нет то после уведомления просто не выходите на работу, а вслучае проблем покажите иведомление налоговикам и скажите, что во всем виноват учредитель:)

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии поменялся главный бухгалтер. Копии соответствующих приказов мы направляли в налоговую. Нужно ли вносить соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, что для этого необходимо? Спасибо.

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Моно ли внести изменения в договор о приватизации без согласия соседей? (Коммуналка на 26 комнат, произошло изменение отношения общей и жилой площади, поэтому нужно внести изменения в договор)

Необходимо выйти из состава общества. Следовательно необходимо изменения в ЕГРЮЛ, но местонахождение общества неизвестно, все заявления возвращаются. Кто может внести соответствующие изменения? Есть идея подать иск в арб. суд, но враве ли он обязать ФНС внести изменения в ЕГРЮЛ (это необходимое условие). Какой выход?

Какой % собственников многоквартирного дома должен проголосовать за изменение внешнего вида фасада чтобы внести эти изменения? (размещение наружных блоков кондиционеров)

Нужно внести изменения в ЕГРЮЛ при перераспределении доли ООО.

Скажите пожалуйста, как внести изменения в егрюл, если юрлицо вносит в устав изменение только уточнения номера офиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЕГРЮЛ ошибочно написано должность руководителя. Какие страницы формы Р 14001 нужно заполнить, чтоб внести изменения?

Мне нужно внести изменения в устав. Необходимо привести в соответствия адрес в уставе и ЕГРЮЛ. ранее в 2018 году мы вносили изменения в ЕГРЮЛ но в уставе оставили все без изменения... подскажите адрес в уставе прописывается полностью или только РФ, г. Москва?

Подали на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ заявление Р 14001. Два изменения: 1. Продажа доли. 2, Изменение ген. директора. Получили отказ т.к. не подложили договор купли-продажи от общества единственному учредителю, а подложили только решение учредителей. Могла ФНС внести изменения по директору, а по долям вынести отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение