В какие органы обратиться что бы они потребовали от них эту справку?

• г. Саратов

Моего мужа 24 июня забрали в армию, по закону я должна получать денежные средства на ребенка в размере 6000 рублей (т.к. он проходит обязательную службу один год). В военкомате мне несколько раз давали разные адреса прохождения им службы, на эти адреса были сделаны запросы (по не скольку раз на один и тот же адрес) ответ приходил такой что по данному адресу такого служащего нет. В конце августа мать моего мужа принесла настоящий адрес прохождения службы и туда был сделан запрос от социальной службы на то чтобы прислали справку на получение денежных средств на ребенка. Но ответ не пришел, письмо вернулось (возможно его просто не получили). Подскажите как мне добиться этой справки? В какие органы обратиться что бы они потребовали от них эту справку? Если надо писать жалобу, то как правильно все это составить? И почему военкомат скрывал точный адрес прохождения службы моего мужа? Добавлю, что когда мне несколько раз давали не точный адрес я обратилась в прокуратуру, сотрудник прокуратуры при мне позвонил в военкомат и ему тоже дали совершенно другой адрес, (примерно в начали августа звонил), а в конце это го же месяца мать (как я писала выше) моего мужа принесла справку которая дана 8 июля 2009 г в которой был указан его настоящий адрес. Могут ли сотрудники военкомата скрывать такую информацию, ведь они же должны знать где служит и куда перенаправляют сослуживцев. Прошло два месяца я ни как не могу добиться справки, ребенку моему 1,7 мес. денег нет работать негде. Муж проходит службу в Москве (попал туда по договоренности).

Ответы на вопрос (1):

Если Вам сейчас стало известно место службы Вашего мужа, направьте туда соответствующий письменный запрос о выдаче справки. В самом запросе укажите, что в случае неполучения справки, скажем, в течение двух недель, Вы обратитесь в органы прокуратуры. Можно постараться срочной почтой.

По истечении срока, который укажете в запросе, напишите заявление (с приложением почтовых квитанций о направлении запроса в в/часть и копии запроса) в прокуратуру (желательно в военную, по месту службы супруга). Копию отправьте в в/часть. Это должно их взбодрить. В заявлении в прокуратуру потребуйте обязать часть, где служит Ваш муж, выдать Вам справку.

Если эти меры не помоут, останется обращаться в вышестоящие органы прокуратуры или в суд.

Просили ли Вы мужа получить справку самостоятельно и послать Вам ее по почте? Это один из простейших вариантов.