Возмещение ущерба и компенсация после наезда на пешехода на пешеходном переходе - расчет денежной компенсации для пострадавшего

• г. Нижний Новгород

Наезд на пешехода на пешеходном переходе по вине водителя, травма, перелом лодыжки, какая может быть денежная компенсация для пострадавшего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пострадавший может рассчитывать на компенсацию материального вреда - те затраты на лекарства и лечение, которые сможет подтвердить чеками, а также на компенсацию морального вреда - сумма зависит от судебной практики в вашем регионе