Прошу разъяснить и помочь в составлении жалобы в налоговые органы на действия инспектора который в течении 3 месяцев

• г. Калининград

Прошу разъяснить и помочь в составлении жалобы в налоговые органы на действия инспектора который в течении 3 месяцев не рассмотрел и не вынес решения о предоставлении права на налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует направить в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд жалобу на бездействие должностных лиц налогового органа. В жалобе следует указать, что непринятие решения нарушает ваши права на имущественный вычет, предоставленные налоговым законодательством. Конкретный текст жалобы возможно составить только после изучения документов по делу.