Просто нет нотариусов там и как бы я узнавал что так можно.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, двух комнатная квартира принадлежит моему дядьке 1/2 и его маме 1/2,квартира приватизирована. Он умирает и его мама (моя бабуля) написала завещание на квартиру на меня 1/2 и моего отца 1/2,вот... после этого по доверенности от нее я написал заявление чтобы она приняла его долю на себя, бумаги собрал и отнес в нотариус, пол года после его смерти истекают скоро. Долю переведу. У меня вопрос:

1.Нет ни чего страшного что завещание было составлена и была завещана квартира на меня с отцом... не переведя еще долю дяди?

2.Бабушка сейчас живет у моего отца (он ей племянник) в селе и завещание было составлена не в нотариусе а у главы администрации нашего села при свидетелей и им же заверено. Просто нет нотариусов там и как бы я узнавал что так можно. Правомерны ли мы сделали? Будит ли оно действительно?

Большое человеческое спасибо за понимание!

Ответы на вопрос (1):

насчёт главы администрации - это нормально, оно приравнивается к нотариальному, а с остальным я пока разобраться не могу, наверное надо само завещание почитать и проанализиировать ситуацию, ...