Скажите как ребёнку получить Российское гражданство?

• г. Москва

Я гражданин России, моя жена гражданка Украины (получила рвп в России). В этом году в июне у нас родился сын (в Москве). Скажите как ребёнку получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл.

Ввиду того, что ваш сын родился в РФ, он является гражданином РФ по рождению. Поэтому Вам необходимо проставить штамп о гражданстве сына в его свидетельство о рождении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.