Как выплачивается твердая денежная сумма на медицинское содержание ребенка после развода

• г. Кишинёв

После развода, суд вынес в мою пользу получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка 1/4 часть от заработной платы, а также ежемесячную твердую денежную сумму на медецинское содержание ребёнка. Подскажите, пожалуйста, данная твёрдая денежная сумма удерживается ли с заработной платы или выплачивается отдельно? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Она может быть как удержана бухгалтерией и переведена на Ваш счет, так и передана налично.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

При разводе жена при наличии общего ребенка до 3 лет подает на алименты в размере 1/ 4 дохода и может требовать твердую денежную сумму на содержание себя до достижения ребенком 3 лет. Какую сумму может представлять эта твердая денежная сумма?

8 лет была твёрдая денежная сумма алиментов. Спустя 8 лет бывший супруг вышел на работу и подал исковое заявление об изменении способа уплаты алиментов тоесть перевести в доли. Суд перевёл твёрдую денежную сумму в доли. Я с решением суда несогласна. Правильно ли суд вынес решение?

Алименты выплачивал в твердой денежной сумме, потом устроился на постоянную работу, зарплата меньше чем твердая денежная сумма. Подал иск в суд о снижение алиментов, отказали. На данный момент копится долг. Сейчас родился еще ребенок, нахожусь официально в декрете, хочу опять подать иск о снижение, есть ли шанс снизить твердую денежную сумму?

Как изменить решение суда по выплате алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от заработной платы? Ранее не был трудоустроен, сейчас зарплата меньше, чем твёрдая денежная сумма.

Помогите пожалуйста переписать исковое заявление в суд с 1/4 части зароботной платы на твёрдую денежную сумму.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как взыскивается смешанный вид алиментов т.е твердая денежная сумма и 1/4 всех доходов? Если ответчик устроился на нормальную работу, то с него удерживают просто 1/4 и все? или эту твердую сумму все ровно будут удерживать при любом раскладе? Спасибо.

Я подавала искать на установление отцовства и взыскание алиментов. В каких случаях требуют алименты в твердой денежной сумме? Гарантирует ли твердая денежная сумма ежемесячную выплату от ответчика денег на содержание детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

Скажите пожалуйста, чем будет руководствоваться суд при определении суммы алиментов на ребенка, если официальная зарплата родителя в разы меньше его настоящего дохода? Будет ли являться твердая денежная сумма, указанная в исковом заявлении на получение алиментов, основным критерием для исчиления алиментов?

Спасибо.

В решении мирового суда было указана твёрдая денежная сумма и приравненная к ней доля величины прожиточного минимума. Они немного отличаются в несколько рублей. На что ориентироваться при расчёте на твёрдую денежную сумму или на долю величины прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение