Отсутствие информации и возмещение ущерба - Что делать в случае кражи и непрофессионализма милиции?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста советом... У дочери 1 год назад украли дорогой айфон. Украл кто-то в компании из 20 человек. Всех допросили... Прошел год, из милиции ни одного известия... Приходила в милицию несколько раз... звонила... следователя никогда нет на месте. Через знакомого узнаю, что по нашему делу прошел суд и человеку дали условный срок. Вопрос такой: Должен ли следователь был поставить нас в известность о том, кто задержан и что суд состоялся. И обязан ли осужденный выплатить ущерб потерпевшим. Если да,то почему милиция тянет и нас не информирует? Спустя месяц после нашего заявления нам позвонила незнакомая женщина и сказала, что ей сообщили, что украл ее сын и она готова возместить ущерб. Затем она наняла адвоката и заявила, что ничего возмещать не будет. Как мне быть? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд без Вас пройти не мог, если Вы были признаны потерпевшими по делу. Вас должны были извещать. Вы можете узнать у следователя в каком суде состоялся суд, сходить получить приговор и подавать отдельным иском требование о возмещении мательриального ущерба