Отсутствие информации и возмещение ущерба - Что делать в случае кражи и непрофессионализма милиции?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста советом... У дочери 1 год назад украли дорогой айфон. Украл кто-то в компании из 20 человек. Всех допросили... Прошел год, из милиции ни одного известия... Приходила в милицию несколько раз... звонила... следователя никогда нет на месте. Через знакомого узнаю, что по нашему делу прошел суд и человеку дали условный срок. Вопрос такой: Должен ли следователь был поставить нас в известность о том, кто задержан и что суд состоялся. И обязан ли осужденный выплатить ущерб потерпевшим. Если да,то почему милиция тянет и нас не информирует? Спустя месяц после нашего заявления нам позвонила незнакомая женщина и сказала, что ей сообщили, что украл ее сын и она готова возместить ущерб. Затем она наняла адвоката и заявила, что ничего возмещать не будет. Как мне быть? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд без Вас пройти не мог, если Вы были признаны потерпевшими по делу. Вас должны были извещать. Вы можете узнать у следователя в каком суде состоялся суд, сходить получить приговор и подавать отдельным иском требование о возмещении мательриального ущерба

Спросить
Пожаловаться

У человека украли телефон. По горячим следам телефон и похитителей нашла милиция. Пострадавший написал заявление на похитителей, отдал в милицию по их просьбе документы на телефон. Прошел месяц, а телефон владельцу следователь не отдает. Пострадавший, чтобы вернуть телефон, решил забрать заявление. Этого сделать ему не дали. Телефон обещали отдать после суда. Имеет ли право следователь так долго держать в милиции телефон пострадавшего?

Человек украл у другого человека деньги. Было подано заявление в милицию. Он признался. Заведено дело. При свидетелях взяли паспорт у того кто украл деньги. Для того что бы. Он побежал в милицию. При милицейском следователи и участковом он дал согласие на кредит. А несколько дней спустя подал заявление о краже паспорта. Теперь второго вызывают в милицию. Что будет? Паспорт вернули. Хотели отдать лично - он не взял. Отдали участковому.

Скажите пожалуйста правомерны ли действия следователя? Ситуация - моего мужа задержали по предъявлению обвинения по ч.4 ст. 111 УК РФ. Я наняла адвоката, позвонила следователю, поставила его в известность об адвокате и хотела договорится о нашей встрече. Следователь сказал, что он должен сначала встретится с моим мужем и назначил встречу на 17-00. Об этом я сообщила адвокату, тот в свою очередь позвонил следователю, а следователь сказал, что допроса не будет. При встрече я спросила: "Предъявлено ли моему мужу обвинение?", на что получила ответ: "Это не ваше дело". На следующее утро выясняется, что допрос в тот день состоялся, мужу вынесено обвинение. То есть осознанно он не допустил адвоката нанятого мной, а пригласил дежурного адвоката.

Помогите умоляю вас, девочке 20 лет. совершила ошибку, но если посадят то жизнь сломаеться у нее, денег у нас нет что бы нанять адвоката и выкупить ее будет с тюрьмы, вот и решила обратиться к вам, что вы войдете в положение, может поймете, поможите действительно советом и спасете жизнь, моя сестра украла телефон у своей одногрупницы, продала его на рынок знакомому, теперь боюсь что могут найти мелиция знакомого он ее может здать, так как заявления лежит в мелиции что телефон украли, подскажите если они найдут все таки ее,что ей надо говорить что бы как то не забрали ее в мелицию? Еще этот человек кому продала телефон знает что телефон с института с ее групппы. Она украла, в группе не кто не видел кто брал его, свидетелей нет!... надежда на вас, умоляю... (

По организации в 2009 году проходил процесс по долгам фирмы ст. 159 п.3. Всего 16 долгов, из них подали в милицию 14 человек, 2 человека подали в административный суд - шло дело информация по всем людям была у милиции. По итогам суда - 3 года условно и выплата долгов. Все выплачивается регулярно.

Спустя 6 мес. 2 человека из административного подают заявления в милицию.

Милиция пытается возобновить угол. Дело, правомерно ли это? Что теперь делать?

(Следствие знало о всех 16 потерпевших, но рассматривались только 14).

Увы, на телефонный звонок никто не отвечает.

Меня зовут Инна Александровна. Я из Челябинска. В нашем доме проживает Слабоумная пожилая одинокая женщина. С декабря 14-го года она стала агрессивной. Нападает на людей, т.к. кто-то сверху ей говорит и указывает, кто украл у нее деньги, ключи. 13.02.15 мы вызвали милицию и племянницу. Милиция вызвала скорую. Врач лично мне пообещал, что если все повторится, то ее заберут. Месяц мы жили без страха. Потом все повторилось. Вот уже несколько дней она топит водой нижние этажи. Милиции она не открывает. Взламывать двери милиция не имеет права. Что нам делать? Объясните, а что же может наша милици и для чего она нужна нашим налогоплательщикам. Спасибо.

10 мая этого года мой муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения уничтожил мой ноутбук и сильно повредил межкомнатную дверь. Милиция в его действиях состава правонарушения не усмотрела, о чём есть ответ (на имя сына). Предположительная мотивация-отсутствие заявления от сына на его действия и госпитализация мужа в спец. Мед. уч-е. Поставлен диагноз-алкоголизм. Меня на момент совершения действий дома не было, милиция приходила по моему вызову, но протоколы подписывал сын (19 лет). Срок обжалования постановления упущен, т.к. муж получил и скрыл от нас письмо из милиции, отдал через месяц. Теперь вопрос: могу ли я теперь, спустя 2 месяца написать заявление в милицию на привлечение мужа к ответственности за уничтожение и порчу совместного имущества? Какие шансы на успех? Что делать, если в милиции откажутся принимать заявление (хотела подать сразу, но участковый отговорил, ссылаясь на госпитализацию мужа, якобы, раз попал в псих. Отдел-ничего не предъявишь)? Могу ли я, либо сын сейчас опротестовать заключение милиции об отсутствии в действиях мужа состава административного правонарушения, если сроки упущены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из камеры хранения автовокзала украли сумку с вещами. Написал заявление в милицию и директору автовокзала о возмещении ущерба. Прошло 10 дней от милиции ни ответа ни привета. Автовокзал говорит что бы возместить ущерб нужно дождаться ответа милиции. Какие я действия должен предпринять действия в отношении милиции и автовокзала, в какие сроки и какие документы должен иметь при себе. Если заявлять в суд то в какой, и обязательно ли в тот суд где произошла кража или можно по месту жительства

Заранее благодарен.

Год назад мне неизвестный парень разбил стекло в машине. Я написала заявление в милицию. Стекло стоит 1500 рублей, есть чек. Милиция спустя полгода сообщила мне об отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерны ли действия сотрудников милиции? Можно ли опротестовать их решение?

Умер одинокий человек. Соседка вызвала сразу после смерти скорую и милицию. Милиция ей через несколько дней прислала постановление об отказе возбуждения против неё уголовного дела, поскольку вскрытие показало, что человек умер от тяжёлого заболевания. Через два года родственники стали писать в эту же милицию заявления о своих подозрениях на насильственность смерти. Пишут уже несколько лет. И каждое заявление принимается и проводятся меры реагирования. В частности, в милиции спрашивали, почему вскрывал патологоанатом, а не судмедэксперт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение