Стамотологу было заранее известно, что пациента отказался принимать другой врач, но он обвинил того

• г. Оренбург

Начальник стамотологической поликлиники, публично, в присутствии руководства районной больницы обвинил зубного врача в том, что она якобы не приняла без уважительной причины пациента, умышленно унизив ее честь и достоинство. Стамотологу было заранее известно, что пациента отказался принимать другой врач, но он обвинил того, кого открыто недолюбливает и всячески пытается подвести под увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Это "стук" или вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Начальник стамотологической поликлиники, публично, в присутствии руководства районной больницы обвинил зубного врача в том, что она якобы не приняла без уважительной причины пациента, умышленно унизив ее честь и достоинство. Стамотологу было заранее известно, что пациента отказался принимать другой врач, но он обвинил того, кого открыто недолюбливает и всячески пытается подвести под увольнение. Как быть в этом случае, чтобы завести на него уголовное дело?

Врач стоматолог ушла с работы 19:20. Смена до 20:00. В 19:00 был записан последний пациент, он опоздал и пришел после ухода врача. Узнав о приходе пациента врач вернулась, но пациент отказался от какой либо помощи. Написал отказную. Какие нарушения и наказания грозят врачу? В этот день была проверка главного врача по поводу раннего ухода мед. персонала. Все кто ушел раньше попались.

Более того всех вернули на рабочее место, а поликлинику закрыли и никого не выпускали. Заставили написать объяснительную, а мед. сестер заявление на увольнение с открытой датой. 2 часа не могли выйти из поликлиники. Какие права были нарушены и как защитить себя в такой ситуации. Я та самая врач. Поликлиника государственная. Спасибо заранее.

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Пациент в стомат. Клинике после лечения обвинил врача что ему сточили соседний зуб. Как потом выяснилось это была естественная стираемость зуба. Сейчас у пациента заболел другой зуб и он хочет лечится опять у этого врача а врач поле того случая не хочет брать пациента. В праве ли врач отказать в лечении.

Сегодня была на приёме у врача пульманолога. Но врач отказался меня принимать без печатей на направлении. Имеет ли врач право не принимать пациента без печатей на направлении?

Меня зовут Елена, работаю в муниципальной стоматологической клинике, врач-стоматолог, мною было начато лечение у пациента кариеса зуба; продолжил лечение другой врач нашей поликлиники, затем у пациента появились осложнения в виде отека и болей; которые слава Богу прошли; но;к сожалению пациент отказывается долечивать зуб в нашей поликлинике; и это его право естественно он обратился в самую дорогую частную клинику; теперь требует компенсации за будущее лечение; скорее всего наша поликлиника согласится оплатить ему компенсацию; есть подозрения что главный врач хочет это повесить на нас врачей; объясните; пожалуйста, кто должен возмещать ущерб; мы врачи или поликлиника; поликлиника муниципальная; пациент лечился бесплатно. Зараннее спасибо.

Была в поликлинике, большая часть врачей в отпуске, когда выходят не известно, узнала что офтальмолог, который в отпуске, находиться в больнице и принимает пациентов. Заходя к нему он отказался подписывать обходной лист. Позже связалась с заведующей поликлиники, она сказала что врач подписывает только за плату. Что в этой ситуации делать? Как быть? Если поликлиника бесплатная, почему врачи так халатно относятся к пациентам, если не заплатят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пациент требует лишить регистратора в поликлинике премии якобы за то что тот нагрубил и отказался принимать пациента за то, что тот опоздал почти на весь прием, хотя на самом деле этого и не было, а было сказано что это на усмотрение врача а не регестатуры?

Сегодня по записи привела ребенка к врачу. Конечно вместо 3 по очереди, меня вызвали 15. Когда зашли к врачу, ребенок был в защитной маске а я сама без нее. Врач отказалась принимать ребенка. Дочери 10 лет, может ли врач принять ребенка без моего присутствия.

Есть ли нарушения со стороны врача, в том что отказалась принимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение