Как узнать свой педстаж

• г. Петров Вал

Как начисляют стажевые воспитателю, если мой общий стаж более 10 лет, а педстаж 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Педагогический стаж отличается от общего трудового стажа.

Общий трудовой стаж - это время любой работы в качестве рабочего или служащего, а педагогический стаж - специальный стаж, определяемый для установления разрядов оплаты труда учителей, воспитателей и других педагогических работников.

За время своей трудовой деятельности учитель, воспитатель могут выполнять разную работу, например, быть рабочим или служащим в различных учреждениях, предприятиях и организациях, которая ему может учитываться в общий трудовой стаж, но при определении разряда оплаты труда по ЕТС учитываться не будет.

В то же время, независимо от перерывов, работа, подлежащая зачету в педстаж, будет включаться в него суммарно. Один год работы на педагогических должностях при установлении разрядов оплаты труда в педагогический стаж засчитывается за один год.

Минимального объема педагогической работы, при котором это время подлежит зачету в педагогический стаж по основному месту работы, не установлено.Для зачета в педстаж времени педагогической работы по совместительству (например, работнику предприятия или методисту методкабинета, ведущему преподавательскую деятельность в школе) необходимо, чтобы объем этой работы в учетном году составлял не менее 180 часов. При этом зачету в педстаж подлежат только те месяцы учебного года, в которых эта работа выполнялась.

Спросить
Пожаловаться

Сторож (обр. высшее педагогическое. Пед. стаж 25 лет) замещает воспитателя детского сада этого же учреждения. Выплачиваются ли ему стажевые как воспитателю?

Мой общий педагогический стаж 29 лет, из него лишь 3 года-воспитатель. В тарификации написан лишь стаж работы в качестве воспитателя, отсюда и маленькая заработная плата. Правомерно ли начислять зарплату только по стажу 3 года.

Мой общий стаж - 38 лет. Подземный по Сп.№1 - 20 лет. Стаж Крайнего Севера 8 лет. Стажевый коэффициент начислили по подземному стажу сверх 5 лет (20-5) = 15 лет. Без учёта работы на Крайнем Севере. Коэффициент (0.55+15)=0.70 Суммируется стажевый коэффициент Крайнего Севера и подземные работы?

В одной организации человек проработал более 10 лет. Но есть перерыв в стаже более полу года. Как начислять стажевые? Считается ли стаж до перерыва?

Стажевый коэф-нт при расчёте пенсии по спец стажу высчитывается только из стажа отработаного на предприятии при вредных условиях труда 11,7 лет (1 сетка вредности) отработанно до 2002 года общий стаж на день выхода 2012 года на пенсию составил 23,7 лет-какой будет стажевый коэф-нт по спец стажу?

Слышала, что годы в институте входят в общий педстаж?

После школы в 1973 г поступила в пединститут, закончила в 1978 г специальность география, работаю 37 лет по данной специальности. Сколько лет у меня педстажа? Слышала, что годы в институте входят в общий педстаж? Вопрос не для оформления пенсии (я на пенсии), а просто для определения общего педстажа педагогического стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала фельдшером на фапе стаж 11 лет, переведена фельдшером на скорую стаж 4 года. Не выплачивают стажевые за непрерывный мед стаж, в кол. договоре выплата стажевых за непрерывный мед стаж. Законно ли это? Спасибо.

Стаж по списку 2 составляет электрогазосварщик (12,6 лет) у меня 16 лет до 2002 Общий стаж 16 лет до 2002 Льготный стаж 14 северный не включая армии до 2002 Общий северный стаж 28 лет вышел на пенсию 2016 году. У меня до 2002 года нету 25 лет общего стажа А почему то в расчёте стоит стажевый коэффициент 055 (при общем стаже 25 лет) на период 2002 года. Ошибки не может быть потому что у меня расчёт по спец стажу тоже стоит стажевой коэффициент 0,55. Если у меня стоит стажевый коэффициент 055 значит я могу провести конвертацию по спецстажу где составит стажевой коэффициент базовый не 0,55 а 0,55+0,03=0,58. Но меня больше интересует вопрос почему у меня стажевый коэффициент стоит 0.55?

; стаж педагога дополнительного образования в Центре социального обслуживания - 9 лет. Общий стаж - 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение