Правомочно ли это?

• г. Шахты

В жилом доме установлен общедомовой водомер, к которому подключены кроме квартир ещё ряд коммерческих заведений (кафе, магазины и т.д.). При начислении оплаты за воду применяется коэффициент (согласно постановления правительства № 307 от 23.05.06 г.) только на жильцов дома, а не на всех потребителей. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Я так понял в здании вашего дома есть арендаторы??? Если да, то они обязанны оплачивать потребленную энергию, у них должен стоять отдельный прибор учета.