Мальчик 11 лет получил повреждения от камня, вызвала участкового и ждет отказ о возбуждении уголовного дела. Как привлечь родителей к административной ответственности и где подать заявление о возмещении ущерб

• г. Феодосия

Мальчик 11 лет попал камнем по капоту машины, вмятина и повреждение краски. Вызвала участкового, написала заявление, есть запись с подтверждением другими детьми о том, кто конкретно бросил камень. Жду отказ о возбуждении уголовного дела, что сделать для привлечения родителей к админ ответственности и куда подавать и в какой форме заявление о возмещении ущерба. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! получите отказ в возбуждении уголовного дела. оценивайте ущерб и обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. к административной ответственности не надо никого привлекать - у вас будет отказ в возбуждении уголовного дела по тому основанию что мальчик не достиг возраста. с которого наступает уголовная ответственность

После вынесения постановления об отказе в возьмещении ущерба, обратитесь в суд для взыскания ущерба. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.