Можно ли суммировать периоды работы по Списку №1 и Списку №2 для оформления пенсии по Списку №2 и как это сделать?

• г. Новочеркасск

У меня имеется период работы по вредности: Список №1 и имеется период работы по Списку №2. Каждый из этих периодов невелик и в отдельности не позволяет оформить досрочную трудовую пенсию по старости. Допустимо ли суммирование Списков для оформления пенсии по Списку №2.

Если допустимо, то каким образом добавить к отработанному периоду по Списку №2 недостающую часть лет из отработанного периода по Списку №1: год за год, либо годы по Списку №1 удвоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не удваивается. 1 Список + 2 Список = 2 Список. Вот так и суммируйте